http://www.velizh.ru

Герб Велижа на фоне здания администрации
На фоне - река Западная Двина
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  Помощь в регистрации
Английский Футбол
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Автор Сообщение
---------

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 6:46 pm Ответить с цитатой

С каждым годом становится всё более понятно, что Английская Футбольная Премьер-Лига одна из лучших (если не лучшая) на планете, следовательно, для этого выдающегося турнира, непременно нужна отдельная тема.
Также, здесь можно писать о Кубке Англии, Кубке Английской Лиги и вообще о всевозможных футбольных турнирах, проводящихся в Англии.
Пишите о своих любимых английских клубах Голливудская улыбка , о любимых футболистах, выступающих за английские клубы ну и о сборной Англии тоже))))
---------

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 7:01 pm Ответить с цитатой

Итак, как известно многим, в этом году победу в Чемпионате англии по футболу одержал Манчестер Юнайтед. Голливудская улыбка
Разумеется, эта победа совершенно заслужена)))
Мне очень уж хочется выложить вам несколько фоток из серии "как юнайтед шёл к чемпионству"*на примере нескольких игроков*

(в этом матче с Сити МЮ проиграл.Это было в день 60-летия со дня Мюнхенской аварии*кто не знает что такое - могу объяснить*, обратите внимание- игроки вышли на поле в форме старого образца с траурными повязками)

Вот такая подборочка, ярко демонстрирующая как Юнайтед достиг победы в премьере)
Использованы фейсы Нани,Оливейра Андерсона,Карлоса Тэвиса,Криштиану Роналдо,ну и всех остальных игроков понемножку)
---------

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 7:56 pm Ответить с цитатой

Гы-гы какая хорошая, спокойная темка... Голливудская улыбка
Наиболее яркие игроки АПЛ *не считая Светило Мирового ФУтбола*, это по-моему Сеск Фабрегас и Фернандо Торрес)И Эмануэль Адебайор)
Не могу конечно, сказать что Фабрегас тянет единолично на себе Арсенал а Торрес- единственная надежда Ливера, но эти футболисты явно выделяются из серой массы посредственностей..

*Ой, то ли ещё будет, когда за сборную Испании начнет играть Боян Кркич - это же будет самая симпотичная сборная мира!!!!!*
Olga C.

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 8:11 pm Ответить с цитатой

Викуся писал(а):

*Ой, то ли ещё будет, когда за сборную Испании начнет играть Боян Кркич - это же будет самая симпотичная сборная мира!!!!!*

Вик,она и так-сааамая симпатная сборная мира Улыбка если бы ещё Хоакин проходил в основной состав,то ей бы вообще цены не было! Голливудская улыбка
---------

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 8:15 pm Ответить с цитатой

Знаю-знаю такого)) я вообще из сборных лучше всего знаю испанцев, потому что по ним много футбольного слэша пишут
(ну и португезов,естественно-это святое))Влюбленный Влюбленный Влюбленный Влюбленный Влюбленный Влюбленный Влюбленный Крышечка Голливудская улыбка Голливудская улыбка )))))
Olga C.

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 8:44 pm Ответить с цитатой

Смех "крышечка" у кого то гм.... Смеющийся не,на самом деле,Вик,я тебя прекрасно понимаю-сама такая же была в твоём возрасте,мало того,что знала наизусть всех игроков насьоналок и клубов,так ещё сама частенько в футбич играла Улыбка теперь играю только на барабашках и то редко Улыбка
---------

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 8:48 pm Ответить с цитатой

"в твоём возрасте" Рыдание Рыдание Рыдание Рыдание Рыдание маленькая,я ещё,да???? Рыдание Рыдание Рыдание Рыдание Рыдание Рыдание Рыдание Рыдание Рыдание Рыдание Рыдание
КрышечкО - это уменьшительно ласкательное от Криштиану Роналдо Душ Сантуш Авейро Внимание!
Olga C.

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 9:17 pm Ответить с цитатой

"Маленькая"-зато удаленькая! Улыбка
не, "крышечко"-орригинальный нейм,мне определённо нра Голливудская улыбка только симулянт он хааароший Смех
---------

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 9:27 pm Ответить с цитатой

Он вообще халосый)))) *интересно, они там все в Португалии ТАКИЕ????))))* Голливудская улыбка Голливудская улыбка
---------

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 9:01 pm Ответить с цитатой

Нашла отличную статью о результате АПЛ в этом сезоне...
*предупреждаю - много букоффф* Голливудская улыбка

Пожалуй, практически после каждого сезона некоторое время остается ощущение, что он был лучшим, самым интересным и содержательным в истории. По крайней мере – в новейшей истории. По крайней мере – одним из лучших. Это вполне естественно – эмоции еще не улеглись, а очертания самых разнообразных событий еще не размыты временем. Далее ушедший год отправится в свою историческую ячейку, начнет покрываться пылью и потихоньку тускнеть. И лишь отдельные его фрагменты избирательная болельщицкая память будет заботливо хранить и заново переживать по мере необходимости или просто поддаваясь приступам ностальгии.

Так что сказать, что нынешний сезон премьер-лиги был самым интересным, значит, по сути, не сказать ничего – сейчас просто не время искать ему место в истории. Проще и приятнее просто вспомнить, чем же он был так интересен.Напористый тренерский дебют Роя Кина и склочная отставка Жозе Моуринью, шпионский переезд Хуанде Рамоса и чарующее самим фактом (и долгое время – только им) второе пришествие Кевина Кигана. Космический футбол «Арсенала» в первой половине сезона и троглодитский – «Дерби», в обеих половинах. Испано-американский танец на граблях «Ливерпуля», местами зажигательный, временами напоминающий самосожжение. Разухабистый путь «Фулхэма», с североирландским тупиком на старте и американским хэппи-эндом на финише. Деловитое спасение «Уигана», выполнившего результативную замену Хатчингс – Брюс, и безалаберная нелепая смерть «Бирмингема», главного английского лифта последних лет, сподобившегося на безрезультатную замену Брюс – Маклиш. Теперь велика вероятность того, что на «Эмирейтс» никогда не приедет Мартин Тейлор и у «канониров» не будет эксклюзивного повода вспоминать самый кошмарный эпизод года, который и мы тут вспоминать не будем.

Вылет «Рединга», отважно боровшегося с синдромами второго сезона в первом круге и с успехом изображавшего плавающий топор во втором. Команда Стива Коппелла очаровала многих в прошлом, дебютном сезоне (хотя один игрок этого клуба поучаствовал в эпизоде, который тоже лучше не вспоминать), но уже тогда начала удивлять заваливающимся в цинизм прагматизмом. В том году «роялс» практически добровольно отказались от еврокубков, в этом во всеуслышание заявили, что их не особенно интересует Кубок Англии, зато теперь они будут живо интересоваться чемпионшипом. Кажется, что «Рединг» кто-то наказал именно за это – за грубый отход от британских традиций, а в битве за выживание клубу как раз не хватило кубкового характера. Безусловно, были и чисто игровые, материальные причины случившегося – вроде невосполнимой потери Стива Сидуэлла, травмы Гленна Литтла и странного нежелания Коппелла хоть как-то разнообразить состав, хотя даже переход скромного чеха Марека Матейовски, едва нескромно не сломавшего ворота на «Энфилде», игру команды явно оживил. Но мы же подводим эмоциональные итоги, а значит «роялс» пали жертвой разгневанного британского футбольного духа.Никакой британский дух зато не в силах разрушить «большую четверку». Уже третий сезон подряд «МЮ», «Челси», «Арсенал» и «Ливерпуль», словно связанные одной цепью, аккуратно распределяют между собой все лигочемпионские путевки (а в нынешнем году – и лигочемпионские призы). Естественная монополия, что тут поделаешь. Клубы побогаче вроде «Тоттенхэма», «Манчестер Сити» и «Ньюкасла» завязли во внутренних проблемах, а «Эвертону» и «Астон Вилле», у которых с игрой все в порядке, просто не хватает запаса прочности, чтобы составлять турнирную конкуренцию грандам на всей дистанции чемпионата, а не на отдельных ее отрезках. На следующий сезон в этом смысле снова возлагаются особые надежды. А пока разрыв между богатыми и всеми остальными уже перевалил за десять очков – прямо-таки социальное расслоение в странах «третьего мира».

Камбек и нахрапистый финиш «Челси». После ничьей «синих» с «Уиганом» за четыре тура до конца казалось, что судьба первого места уже решена. Однако если лет через десять кто-то посмотрит результаты последнего тура, то, вполне вероятно, схватится за голову, подумав, что гол Мэттью Тейлора на последней минуте матча «Челси» – «Болтон» стоил клубу Романа Абрамовича чемпионства. Потом, конечно, посмотрит на разницу мячей и поймет, что ничего этот мяч уже изменить не мог, но сам факт напряженной, ожесточенной концовки делает лондонцам честь. В решающий отрезок сезона переживающая неопределенный в игровом смысле период команда сумела собраться и показать результат, который от нее уже многие особенно и не ждали. Одна мысль соперникам «синих» точно не должна давать покоя – если «Челси» в переходный сезон до последнего тайма последнего матча борется за победу в премьер-лиге, выходит в финал Кубка лиги и Лиги чемпионов, то что же будет, когда клуб уже куда-нибудь перейдет?!И, наконец, чемпионство «Манчестер Юнайтед». Иногда говорят, что гол – явление случайное, а результат матча – закономерное. Расширяя масштаб, вполне можно предположить, что исход матча бывает случайным, а итог сезона неизменно закономерен. Но даже если допустить, что судьба отдельных чемпионатов определяется везением, то уж десять титулов за шестнадцать лет существования премьер-лиги – самая что ни на есть закономерная закономерность. Ни разу манкунианцы не опускались ниже третьего места, переживали нашествие «Блэкберна», отбивали притязания «Ньюкасла», делили власть с «Арсеналом» и таились в засаде, пережидая тайфун «Челси», но потом вновь неизменно оказывались и продолжают оказываться на вершине – и весь мир снова завидует улыбающемуся сэру Алексу, в том числе завидует тому, что Ферги способен каждый раз радоваться так, как будто нынешний трофей – первый в его жизни. Шотландец эволюционирует вместе со временем, за ним трансформируется и весь «МЮ», готовый в любой момент принять новый вызов.

Три основных компонента очень желательны для победы в чемпионате – поставленная игра, характер и длинная скамейка, позволяющая эту самую поставленную игру варьировать, не теряя этого самого характера. Четвертая, бонусная составляющая – красивая зрелищная игра, чтобы чемпионство признали правомерным те, кто не понимает первые три. У «МЮ» в этом сезоне были все четыре слагаемых полноформатного успеха, конкуренты недосчитывались хотя бы одного.
Самое отрадное для болельщиков манкунианцев и самого Алекса Фергюсона – то, что этой команде еще есть куда расти, она сейчас отнюдь не на максимуме, реализовала далеко не весь потенциал. Криштиану Роналду, несмотря на все его грандиозные успехи, и Руни еще есть в чем прибавлять, Полу Скоулзу и Эдвину ван дер Сару – есть куда стареть, Райану Гиггзу стареть больше не рекомендуется, но и ему еще явно есть что показать футбольному миру и какие рекорды побить. Рио Фердинанд, Патрис Эвра, Майкл Кэррик, Уэс Браун, Неманья Видич находятся на пике карьеры, Карлос Тевес близок к нему, Андерсон только нащупал свой путь наверх, а Нани пока еще обещает это сделать. Даже Пак, Флетчер и О'Ши органично вписываются в миг ставшую идеалистической манкунианскую картину мироздания. Более того, в такие моменты некоторым кажется, что возможны любые чудеса и Луи Саа, наконец, избавится от всех старых болячек и перестанет наживать новые. И пусть «Арсенал» кичится молодостью, «Челси» намекает на наличие ядерной силы оружия, а «Ливерпуль» просто намекает – «МЮ» выглядит внешне готовым найти контраргументы на все что угодно. В конце концов, сэра Алекса нет ни у кого.

Вот только начнется новый сезон и церемониальная благостность вместе с церемониальной грустью вновь уступят место надеждам, нервному ожиданию и противоречивым эмоциям. А главное – исчезнет приторный налет однозначности, безжалостно разгоняемый непредсказуемостью, которая лежит в основании любого качественного футбольного действа. Особенно такого качественного, как английская премьер-лига.
---------

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 6:39 pm Ответить с цитатой

Так, сегодня состоится эпохальное событие -В ФИНАЛЕ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ СЫГРАЕТ МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД И ЧЕЛСИ!
Я не хочу писать прогнозы футболистов и аналитиков, не хочу писать вам анонсы матча, я напишу пару слов Манчестеру (типа напутствие)

Итак, манкунианцы.
С самого первого матча плей-офф я верила, что вы попадёте в финал. Каждая ваша игра была для меня очень важным событием,каждую игру я за вас болела - и когда вы сражались с Леоном, и когда побеждали Рому, и когда обыгрывали Барсу....
Я даже посчитала - всего я смотрела на ваш футбол 570 минут)))
Ни одной секунды я не сомневалась в том, что вы - лучшие, что вы достойны этого финала как никто другой....
Каждую, их этих 570 минут я переживала за вас, ребята, и сейчас, когда вы вышли в финал, я хочу сказать лишь одно: помните что вы UNITED - ВЫ ЕДИНЫ, а в сердцах и душах ваших болельщиков всегда
живет любовь к нашему великому клубу!
Выйдите и покажите на что вы способны - просто втопчите челси в газон - большего они не достойны!!!!

Удачи Manchester United!!!!!!!
admin

Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 6:44 pm Ответить с цитатой

Викуся
Дразнилка Дразнилка Дразнилка Дразнилка
---------

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 6:45 pm Ответить с цитатой

админ я душу вывернула.. а ты... Рыдание
admin

Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 6:48 pm Ответить с цитатой

admin

Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 6:52 pm Ответить с цитатой

---------

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 6:55 pm Ответить с цитатой

убери ты это *** голубое Раздраженный Раздраженный Раздраженный Раздраженный Раздраженный Стрелка Стрелка Стрелка Стрелка
в помойку!!!!!!
голубые будут сегодня на скамейке сидеть - Гримаса дьявола Гримаса дьявола Гримаса дьявола Гримаса дьявола Гримаса дьявола Гримаса дьявола Гримаса дьявола
---------

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 6:59 pm Ответить с цитатой

а девочек с красными помпонами нет?
admin

Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 7:01 pm Ответить с цитатой

Викуся
Есть! Голливудская улыбка
---------

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 7:02 pm Ответить с цитатой

ой, дай пожалуйста с красными!!!!
admin

Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 7:05 pm Ответить с цитатой

Викуся
После матча поделюсь секретами!
А пока что мой перфоманс на высоте! Поддразнивание
---------

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 7:06 pm Ответить с цитатой

после матча мне не нужны будут эти смайлы.
admin

Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 7:08 pm Ответить с цитатой

Викуся
Тебя пожалел. На здоровье!
http://www.kolobok.us/modules.php?name=Gif&file=user&type=user&page=0&cnt=0
---------

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 7:09 pm Ответить с цитатой

ааааааааааааа всё - я и сама научилась их извлекать!!!!!!!!

---------

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 8:44 pm Ответить с цитатой

Зубы стучат.. боюсь.... уроки не могу сделать - мозг просто не реагирует на слова не связанные с футболом...

Миллионы сердец сегодня вечером будут биться для Манчестера .....
И моё в их числе
---------

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 1:15 am Ответить с цитатой

ДААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОДАВИТЕСЬ БЛИН ВСЕ КТО ЗА ЧЕЛСИ БОЛЕЛ - ОПЯТЬ ВЫ В ПРОЛЁТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!! мАНКИ ВЫЙГРАЛИ!!!!!!!!!!!!!
---------

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 4:13 pm Ответить с цитатой

"Манчестер Юнайтед" завоевал третий в своей истории Кубок европейских чемпионов, победив в Москве "Челси" в серии пенальти, после того как основное и дополнительное время матча закончились вничью - 1:1.

Вечер на "Лужниках" выдался богатым на события, пусть временами игра подолгу переходила в настоящую битву за центр поля. Криштиану Роналду практически первым же нацеленным ударом в створ ворот после навеса Уэса Брауна открыл счет, однако Фрэнк Лэмпард не без помощи двойного рикошета под занавес первого тайма уравнял шансы команд. Остаток матча и дополнительное время голов не принесли, а в серии пенальти после промахов Роналду и Джона Терри все решил сейв Эдвина ван дер Сара, который не позволил отличиться Николя Анелька.

Челси", редко владея мячом, защищался четко и организованно, и ничто не предвещало синим беды. Тем сильнее был шок болельщиков "аристократов", когда лучший бомбардир всего на свете Криштиану Роналду открыл на 26-й минуте счет. Примечательно, что голевую комбинацию начал Пол Скоулз, которому за пару минут до этого разбили лицо. Уэс Браун на правом фланге сыграл с ветераном в стенку и навесил в центр штрафной на всеми забытого Роналду, который спокойно головой уложил мяч в угол ворот.

Гол оживил игру. Почти сразу же Михаэль Баллак от души приложился по мячу из-за пределов штрафной, но снаряд просвистел над перекладиной. Характерно, что к получасу игры преимущество "МЮ" во владении мячом оказалось подавляющим - 65% против 35%.
Уэйн Руни со своей половины поля исполнил длинную диагональ на Роналду, тот сразу же навесил на Тевеса, но "Челси" после удара головой в упор спас Чех. Первым на отскоке оказался Майкл Каррик, который мощно бил по центру ворот, но вновь среагировал Чех - невероятно! Вскоре у ворот лондонцов вновь разгорелся пожар: Клод Макелеле не смог прервать пас Руни низом с правого фланга, но у Тевеса удар не получился.

Ну а завершился тайм голом, который вернул все на круги своя. Показалось, что Флоран Малуда уже потерял мяч в центре поля, но к отскоку от защитника первым успел Фрэнк Лэмпард, который сделал передачу Мишелю Эссьену. Ганец продвинулся вперед и нанес удар низом с дальнего расстояния... Два рикошета, и мяч непостижимым образом оказывается в ногах у набегающего Лэмпарда, который опережает ван дер Сара и сравнивает счет!

После всплеска активности "Челси" последовало затишье, которое вместило в себя травмы, мелкие фолы, длинные и бессмысленные позиционные атаки - в общем, все, что угодно, кроме опасных моментов. "Лужники" из полусна вырвал на 78-й минуте Дидье Дрогба - получив передачу с фланга низом, ивуариец неожиданно метров с 23-х нанес крученый удар с правой - штанга! Впрочем, этот тревожный звонок ни к чему не привел. Разве что Фергюсон решил освежить полузащиту, поменяв Скоулза на Райана Гиггза.

Дополнительное время проходило в том же стиле - много борьбы, не самые высокие скорости, позиционная борьба в центре полузащиты... И снова спокойствие нарушил "Челси": после короткого паса Баллака с разворота в перекладину из пределов штрафной угодил Лэмпард! Почувствовав, что его команда способна обойтись без серии пенальти, Грант вскоре выпустил на поле Николя Анелька вместо Джо Коула, сделав ставку на усиление атаки. Кто бы мог подумать, чем обернется эта замена...

Вместо усиления атаки дело чуть не кончилось крупными неприятностями для "аристократов" - набрав первую космическую скорость, Патрис Эвра ворвался в штрафную и откатил мяч под удар Гиггзу от лицевой, но на пути снаряда на "ленточке" встал Терри, который очень ловко сыграл головой и спас свою команду от верного гола. В следующий раз "Лужники" по-настоящему зашумели только на следней минуте второго добавленного тайма, когда в массовой стычке Дрогба съездил по лицу Видичу и увидел перед собой красную карточку. Впрочем, к этому моменту время матча практически истекло - и наступил апофеоз в виде серии пенальти.

Первым у "МЮ" к мячу подошел Тевес. Удар в правый нижний угол - гол! У "Челси" первым вышел Баллак - ван дер Сар угадал, но мяч влетел почти в "девятку". Каррик - без шансов для Чеха. Жулиано Беллетти - то же самое. Следующим к мячу подошел главный претендент на "Золотой мяч" Роналду - разбег, пауза, и Чех спасает ворота! Лэмпард: ван дер Сар касается мяч кончиками пальцев, но гол! Харгривз: мяч входит как шар в лузу. Эшли Коул: вновь ван дер Сар близок к сейву, но мяч проскальзывает в угол ворот! Нани: почти идентичный удар, и мяч в сетке. Терри: разбег, капитан "Челси" поскальзывается на мокром газоне "Лужников", мимо! Андерсон: мощнейший выстрел под перекладину... Калу: четкий удар в верхний угол.... Гиггз: полное спокойствие и удар низом в противоположный от Чеха угол...

И наконец Анелька: удар в левую "девятку", великолепный бросок ван дер Сара, и "Манчестер Юнайтед" выигрывает Лигу чемпионов УЕФА! Криштиану Роналду плачет от счастья на газоне. Голландский вратарь в объятиях партнеров. Занавес.

admin

Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 6:00 pm Ответить с цитатой

Викуся
Пожалуйста, не делай больше текст красным - читать больно и очень сильно напрягает глаза
---------

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 6:39 pm Ответить с цитатой

админ, меня радует уже тот факт что читаешь! Улыбка
А не могу... про МЮ надо писать красным- ну могу еще оранжевым......
admin

Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 6:43 pm Ответить с цитатой

Викуся
Оранжевый на сером фоне - тоже напряженно.
Ты почитай умные книжки о воздействиях различных цветов на психику человека. Особенно при сочетаниях нескольких различных.
---------

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 6:49 pm Ответить с цитатой

Админ, ну нравится мне красный)))))))))))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Спорт Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2