http://www.velizh.ru

Герб Велижа на фоне здания администрации
На фоне - река Западная Двина
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  Помощь в регистрации
от Владимира

Сейчас эту тему просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Автор Сообщение
Vladimir

Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 11:44 pm Ответить с цитатой

Помогите найти работу по уходу за больными,опыт имееся.Желательно Москва или Подмосковье.Имеется медицинское образование.
НАРУТО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 6:59 pm Ответить с цитатой

Цитата:
Да , кстати, мой знакомый набирает рабочих на строительство дач и коттеджей в Подмосковье. Зарплата 8 т.р.

8 т.р. зарабатывают в Велиже............Светлана ваш знакомый наверно "очень честный " человек.
Natalia

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 7:43 pm Ответить с цитатой

Да, оплата небольшая... хотя, если учесть бесплатное проживание (экономия на коммунальных услугах, электричестве) и питание (а на продукты уходит больше половины заработка) - то может и ничего для тех, кто не может найти работы в Велиже.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 12:26 am Ответить с цитатой

Светлана писал(а):
раз в две недели баня
Смех Смех Смех

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 12:32 am Ответить с цитатой

525D
Цитата:
Светлана писал(а):
раз в две недели баня

для тех кто попал в рабство это хорошо.
Natalia

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 12:38 am Ответить с цитатой

Кстати, слышала, что рубщики леса в Велиже получают 10000 руб. Улыбка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 12:44 am Ответить с цитатой

В Велижском РАЙПО грзчики на работу на машинах ездят............., а тут москва и 8 т. ...................рубщики тоже получают если работают, а не водку пьянствуют.
Natalia

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 12:49 am Ответить с цитатой

А кочегары и продавцы получают - 4-6 тыс.руб Голливудская улыбка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 12:51 am Ответить с цитатой

кстати, на Шарме есть работницы, зарабатывающие от 10 до 14тыс - правда, их единицы. Улыбка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 12:53 am Ответить с цитатой

Это минимум............и даже к 6 т.р. добавте 80 процентов прогресивки.........сколько будет.
Natalia

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 1:05 am Ответить с цитатой

да нет, я пишу о зарплате, выдаваемой "на руки" Улыбка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 1:30 am Ответить с цитатой

Natalia это единичный случай.............и скорее всего это зарплата за февраль..............есть план - есть зарплата.
Natalia

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 1:34 am Ответить с цитатой

да нет - это сведения работодателей

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 9:01 am Ответить с цитатой

Цитата:
да нет - это сведения работодателей

Как они могут давать такие сведения, если сами берут подписку о неразглашении..............попросите пусть ведомость покажут.
Светлана

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2008 8:18 pm Ответить с цитатой

Я закрыла своё сообщение о работе в Подмосковье. И больше в такие дела ввязываться не хочу, поскольку нет в этом здесь никакой надобности.
А просто вот интересно спросить, вы что верите объявлениям о работе, где обещают очень хорошие деньги? И что находили такую работу и понравилось? А я по своему опыту знаю, что хорошая денежная работа никогда не бывает свободной, и передаётся она из рук в руки по знакомству. А объявление- это очень часто низкооплачиваемая и низкоквалифицированная работа. Моему знакомому требуются именно разнорабочие. Смысл брать человека с улицы, который может быть вообще ничего не понимает в строительстве, платить ему очень хорошую зарплату, кормить и сдавать жильё бесплатно? Есть у него спецы, которые получают и 30 и 60 т.р. в месяц. Тоже может начинали с малого. Потом, что смешного, что баня раз в две недели? Можно подумать в Велиже баню топят каждый день. Во многих таких организациях хорошо если хоть какой душ есть. А здесь ребята-рабочие сами себе русскую баню построили. И по поводу моего знакомого хочу кое-что пояснить. Человек это простой, родом из Ульяновской области, был простым строителем, образований высших не имеет. Когда началась вся эта перестройка, создал свою бригаду строителей, и вместе с ними пахал, как все. Потом кто-то отсеивался, кто-то остался, дело пошло немного уже в других масштабах. Так что этот человек не какой-нибудь новый русский, и люди его уважают. А вы не зная кто и что, делаете сразу же выводы, но всё равно, спасибо за отклики, теперь я точно знаю, что никаких предложений по работе в Велиж давать не стоит.
А с чем я абсолютно согласна, так с тем, что если есть работа дома, так и не надо ничего искать на стороне, как говорится хорошо там , где нас нет.
Vladimir

Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 4:35 pm Ответить с цитатой

Заработать большие деньги в Москве? У меня сразу вопрос возникает, почему сами Москвичи не работают а превлекают на работу из других областей.Не будут они работать даже за 30-40 тысяч руб. им надо больше.Вот и стараются Крутые"ДЯДИ"привлекать раб.силу,сейчас в моду вошло набирать Такжиков,Узбеков они работают за тарелку супа и говорят"Спасибо..Начальник". Но и они невыдерживают от силы месяц,два и набирают других.Всё это я говорю несосвоих слов,просто пришлось побеседовать с таким крутым и он мне вс ё рассказывал.Сколько наших ребят забрала Москва я имею ввиду Велижских,а сколько из других областей.Раньше когда был СССР такого не было,все люди были братья,не понимали вражды.А что творится теперь хотим сожрать друг друга вот до чего довела Перестройка.
НАРУТО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 5:55 pm Ответить с цитатой

Цитата:
А с чем я абсолютно согласна, так с тем, что если есть работа дома, так и не надо ничего искать на стороне, как говорится хорошо там , где нас нет.

Я полностью согласен.
Светлана

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 10:02 am Ответить с цитатой

Кстати, таджики и узбеки далеко не за тарелку супа работают, просто у них деньги другие и им выгодно работать за то, что им дают. Они работают не только у частников , но и в крупных строительных организациях, типа Мосстрой. А поскольку этой дешёвой рабочей силы навалом, и живут они на стройке и нетребовательные, то московские строители остаются без работы. На дешёвую работу идти- не проживёшь на эти деньги, вот и сбивают цену на труд всякие таджики. И что я заметила, очень многие узбеки и прочие народности оттуда совсем не понимают русский язык. Особенно молодёжь. У нас на дачах постоянно их бригады работают. Совершенно непонятна политика этих дружественных государств, они как будто на десятилетия отбрасывают назад свой народ. Плохо даже не то, что они зацикливаются на на сохранении своей культуры, они не развиваются в нашем мире вообще. У них слабый интелект и плохое образование. Их старшее поколение просто профессора по сравнению с молодёжью! А что касается 30тысяч рублей для мужчин в Москве, так на эти деньги очень тяжело содержать семью. Мы только за свою собственную квартиру платим 2500 руб коммуналки, плюс 400 руб телефон, 500 руб за электричество,детям надо денег дать, на продукты, и что остаётся? И транспорт я ещё забыла. Поездка в автобусе 17 руб, метро 19, электричка до Москвы и обратно 120, то есть 200 руб в день только транспорт, а пообедать? Вобщем приходится крутиться.
Лерчонок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 10:24 am Ответить с цитатой

Vladimir писал(а):
У меня сразу вопрос возникает, почему сами Москвичи не работают а превлекают на работу из других областей.

А москвичам это не надо просто.Они сдают жилье и радуются.Поэтому и цены на жилье в Москве бешенные.
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 10:36 am Ответить с цитатой

А где же они сами живут?
Bambino

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 11:45 am Ответить с цитатой

Светлана писал(а):
...узбеки и прочие народности оттуда совсем не понимают русский язык. Особенно молодёжь. У нас на дачах постоянно их бригады работают. Совершенно непонятна политика этих дружественных государств, они как будто на десятилетия отбрасывают назад свой народ. Плохо даже не то, что они зацикливаются на на сохранении своей культуры, они не развиваются в нашем мире вообще. У них слабый интелект и плохое образование. Их старшее поколение просто профессора по сравнению с молодёжью!...
Совсем не уверен насчет интеллекта. Общая образованность - может быть, но то же самое можно сказать о местной молодежи.
Да и роль государства в судьбе определенного человека относительна.
Сложилось так, что местная вьетнамская диаспора у меня стала обслуживаться. Ну и что? Дома - чистота, дети ходят по струнке, выучили русский язык за 2 месяца в вечерней школе после работы. Пообщался с ними и, знаете, как-то не хочется вспоминать "чурок", "косых", "желтых" и т.д.
Так что, возвращаясь к таджикам, скорее всего им просто не нужно говорить по-русски, а будет нужно, заговорят лучше, чем мы по-таджикски.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Работа Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах