http://www.velizh.ru

Герб Велижа на фоне здания администрации
На фоне - река Западная Двина
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  Помощь в регистрации
Автобус Велиж - Витебск

Сейчас эту тему просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Автор Сообщение
Nick

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 10:39 pm Ответить с цитатой

Прочитал недавно отчет о финансово-хозяйственной деятельности предприятий р-на, неравнодушные к судьбе Велижа прислали. ООО "Циклон" практически прекращает свою деятельность, осталось 17 чел., в 2014 г. 51 чел. уволен. Автохозяйство имеет почти 500 тыс. убытка. Только 293 ученика школ р-на из 1008 не относятся к малоимущим семьям (в Смоленской обл. это те, где доход на члена семьи менее 8000 руб. в месяц).
Вообще-то кто-нибудь в р-не задумывается, что происходит? Почему вопросы не поднимаются на районном совете, в администрациях сельских округов, почему директора школ молчат? В районной газете тишина, на депутатских заседаниях тоже. Душа не болит?
Извините, не хочу Вас обидеть, уважаемые земляки, но надо хотя бы поднимать эти вопросы, ставить их перед областью. Хоть что-то сдвинется. Посмотрите, если бы люди не подняли вопрос и сегодня не было бы тротуара по ул. Володарской, светофоров по ул. Розы Люксембург. Молодцы городские заведующие детсадами - тоже деньги выбили, что-то сделали.
Не так давно, будучи в Велижской ЦРБ, как мне рассказали Самулееву В.В. задали вопрос по автобусу Велиж – Витебск, почему он не ходит. Он ответил, что ходить не будет, так как у каждого сегодня есть легковая машина, надо – доедет.
Не знаю насколько это правда, но, как мне представляется, сегодня не каждый велижанин может нанять такси до Витебска, да и легковая не у всех есть. А ведь надо иногда и к врачу съездить, платные услуги в Белоруссии, как мне рассказывали, дешевле и качественнее, чем в Смоленске.
Будучи в Велиже в отпуске, я написал губернатору Островскому А.В. письмо, цитирую:
« Администрацией области и лично губернатором в последнее время уделяется большое внимание сотрудничеству с республикой Беларусь. Молодцы, что тут сказать. Обмен делегациями, решение различных вопросов взаимовыгодного сотрудничества, сотрудничество в сфере культуры и т.п. Все это надо делать и развивать дальше. Но почему отменено пассажирское сообщение между Велижем и Витебском? Ни велижский, ни витебский автобус не ходят. Чтобы добраться из Витебска в Велиж надо ехать через Смоленск. Личный транспорт, к сожалению, есть не у всех. Вот и маются дети, родители которых проживают в Велиже. Да и в гости к друзьям не так просто добраться. Наконец, просто побывать в Витебске, как это делали велижане ранее - то на автобусе, то на катере. Сегодня такой возможности нет: почти день надо отдать на поездку. Может, губернатору удастся решить эту проблему, коль все чаще говорим о дружбе с белоруссами. Ведь чтобы дружить надо и в гости друг к другу ездить. А как, если автобусного сообщения нет. Помогите администрации района».
Буквально на днях получил ответ.

https://yadi.sk/i/wSqbDPN0cdESN
Теперь вопрос к Вам, уважаемые земляки, учитывая последние события с мостом через З.Двину, нужен ли этот автобус, может, я зря поднимаю волну?
Будут отклики, беру на себя обязательство довести Ваше мнение до Министерства транспорта РФ.
admin

Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 1:00 am Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще-то кто-нибудь в р-не задумывается, что происходит? Почему вопросы не поднимаются на районном совете, в администрациях сельских округов, почему директора школ молчат? В районной газете тишина, на депутатских заседаниях тоже. Душа не болит?

Проблема в отсутствии ЛИДЕРОВ, которые могут повести за собой людей. Лидер также должен собрать команду из самых лучших специалистов, с которыми любые проблемы вполне решаемы. А пока что в Велиже, в данный момент, не вижу неравнодушного лидера с харизмой уровня Стрелкова.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 12:13 pm Ответить с цитатой

автобус нужен обязательно, но люди уже не верят ни кому, потому что не к кому обратиться в районе, власть она живёт сама по себе. Сейчас начнётся не большое шевеление, т.к. скоро выборы. Автобус жители селезней не могут добиться, чтобы ходил каждый день В деревне нет больницы, на приём к специалисту такси стоит 300 рублей в одну сторону. Я как то обратилась к одному из губернаторов о вырубках смоленских лесов. Сами люди, говорят, что лесов осталось от силы лет на десять, а потом будет степь. Мне пришёл ответ, что всё вырубается в меру. А ведь ни кто не засаживает саженцами вырубки, делянки все непроходимые.
admin

Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 8:52 am Ответить с цитатой

Люди считают, что автобусное сообщение необходимо наладить.

Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 9:09 am Ответить с цитатой

Из одноклассников взял:

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2015 8:33 pm Ответить с цитатой

Поздравляю Всех, кто не остался равнодушным и был хотя бы в мыслях с теми, кто предпринимал какие-то шаги по решению вопроса.
Микроавтобус Велиж-Витебск на 16 мест будет ходить с 31.07.2015 г.: Витебск - Велиж - по пятницам и воскресеньям, в 16.15 час; по субботам - в 7.00 час.
Велиж - Витебск - по пятницам и воскресеньям, в 19.00 час.; по субботам - в 12.00 час.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Современный Велиж Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1