http://www.velizh.ru

Герб Велижа на фоне здания администрации
На фоне - река Западная Двина
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  Помощь в регистрации
Ищу село Рига

Сейчас эту тему просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Автор Сообщение
egor347

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 7:32 pm Ответить с цитатой

Мои корни в селе Рига. Это примерно, в районе Городище, Зубки. Хотелось бы поточнее. Хочу посетить эти места. Может быть у кого-то есть схема или карта довоенного Велижского района?
С низким поклоном, из Сибири, Игорь
Natalia

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 9:38 pm Ответить с цитатой

Деревня Зубки - в паре километрах от Городища, там же недалеко раньше находилась и деревня Рига. К сожалению, от нее осталось только название... А в Зубках еще есть жители.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 11:01 pm Ответить с цитатой

Сегодня в городской Администрации состоялось совещание с председателями уличных комитетов и старшими сел Велижского городского поселения, на котором я всем присутствующим раздала подборку (подготовленную к публикации в декабрьском номере "Городской газеты") всех писем, пришедших на сайт, и сообщений из форума, касающихся розыска родственников, проживавших когда-либо или проживающих сейчас в Велижском районе.
Сразу после совещания ко мне подошла одна из председателей и просила передать для Вас, Игорь, что она отлично знает указанные Вами места и готова не только все показать Вам и рассказать, но и принять у себя дома на все необходимое для вас время. Пишите мне на эл. адрес velgor@yandex.ru и я дам Вам ее телефон.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 8:17 pm Ответить с цитатой

Игорь, для Вас еще есть информация.
Позвоните по т.4-28-56 Виктору Улыбка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 2:37 pm Ответить с цитатой

Игорь, директор музея Качулина Лина Александровна просила спросить: «Не знаете ли вы, как ваша семья оказалась в Сибири? Ваши предки из Велижской Риги – случайно не латыши? Как их фамилия?»
Дело в том, что Латыши на Велижской земле жили с 19 века. В 19 веке и в 20-х гг. было большое переселение латышей. Возможно и название Деревни Рига связано с этим.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Родственники Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1