http://www.velizh.ru

Герб Велижа на фоне здания администрации
На фоне - река Западная Двина
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  Помощь в регистрации
Разыскиваю родственников солдата ВОВ КОРОЛЕНКО А.М.

Сейчас эту тему просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Автор Сообщение
Алла Васильевна

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 1:44 pm Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Мне 58 лет, живу в Москве. На сайте "ОБД Мемориал" мне случайно попалась на глаза "карточка военнопленного" на КОРОЛЕНКО АФАНАСИЯ МИХАЙЛОВИЧА, 1904 г.р., уроженца Велижского района, деревни Тхарино. Призывался он в июне 1941 года Броварским райвоенкоматом Киевской области, попал в плен в сентябре 1941 года под Каховкой. К этой "карте" немцами прикреплена достаточно большого размера фотография, на которой Афанасий Михайлович снят с женой и тремя детьми (видимо взял с собой из дома на память!). Его жена, Короленко Наталья Трифоновна, после войны проживала в Калининграде. В 1948 году она обращалась в военкомат с заявлением на розыск мужа, ей ответили,что он погиб 4.4.42г. Но вот сохранилась ли в их семье такая же фотография? Ведь у большинства людей, находившихся на оккупированной территории, не сохранилось ничего. Просьба, если вы имеете какие-то сведения о его детях или внуках, передайте им пожалуйста, чтобы посмотрели эту "карточку" на сайте! Чтобы ее найти, надо в поисковой строке набрать "Короленко Михайлович" (Да, именно так, без имени, так как фотография прикрыла личные сведения и имени не видно). Буду очень благодарна, если кто-то сможет разместить эту "карточку" здесь на сайте, так как сама я это делать пока не научилась.
Алла Васильевна

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 10:21 pm Ответить с цитатой

Отец солдата, Короленко Михаил, перед войной проживал в деревне Тхарино.
Сергей

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 5:03 pm Ответить с цитатой

вот ваша карточка
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/008/058-0977521-0506/00000292.jpg&id=70423039&id=70423039&id1=635de5f89258aea8e177d50040c0c853
Алла Васильевна

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 5:52 pm Ответить с цитатой

Сергей, огромное спасибо, что откликнулись на мою просьбу! Вы разместили "Список военнослужащих, потерявших связь с семьями" от 1948 года, составленный Калининградским военкоматом на основе заявлений жен и матерей. Буду Вам очень благодарна, если разместите еще и "карточку военнопленного" с фотографией всей его семьи. Но на сайте в поисковой строке имя набирать не надо, только фамилию и отчество: "КОРОЛЕНКО МИХАЙЛОВИЧ", иначе эта карточка не находится.
Еще я забыла добавить, что девичья фамилия матери Афанасия Михайловича - Морозова.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Родственники Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1