http://www.velizh.ru

Герб Велижа на фоне здания администрации
На фоне - река Западная Двина
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  Помощь в регистрации
Мой дед погиб и похоронен в д. Новка

Сейчас эту тему просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Автор Сообщение
Ольга

Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 11:44 pm Ответить с цитатой

Дорогие жители г. Велижа. Мой дед погиб 17 февраля 1942 года и похоронен в д. Новка Велижского района. Об этом я и моя мама- его дочь- узнали только в начале февраля 2006 года. Ни военный комиссар по месту призыва, ни военком Велижа не могут точно подтвердить или опровергнуть это. Информациюя получена из письма 78-летней жительницы Рязани, более 25 лет назад проводившей поисковую работу.Ребята, помогите найти истину. Мама тяжело больна, но все равно очень хочет съездить на могилу отца. Может и впрямь спустя 64 года мы сможем поклониться ему.
Ольга

Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 11:48 pm Ответить с цитатой

зовут Деда Уваров Николай Матвеевич, родился в 1913 году, призывался из щелковского района моск. обл..
Nick

Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2006 11:47 pm Ответить с цитатой

Уважаемая Ольга!
К сожалению, по компьютерному банку данных воинов, захороненных на территории г.Велижа и района (15500 чел.) Ваш дедушка не значится. Нет его и по данным Велижского РВК. Видимо, Сыромятникова Лариса Даниловна (я думаю, Вы ее имели в виду) сообщила Вам сведения из оперативных донесений той части, в которой он воевал. Она сейчас живет в Рязани, часто бывает в ЦАМО и ведет поиск, так как хочет поставить памятник воинам, захороненным в годы войны в р-не дд.Ястребы, Базна, Новка (это ее Родина) и т.д. Если у Вас имеются какие-либо данные о Вашем дедушке (копия похоронки, выписка из Книги Памяти по месту призыва), то копии этих документов нужно направить в Велижский РВК – он будет занесен в списки погибших на территории р-на. Есть вопросы – отвечу. E-mail: NKazakov@yandex.ru
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Родственники Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1