http://www.velizh.ru

Герб Велижа на фоне здания администрации
На фоне - река Западная Двина
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  Помощь в регистрации
О благоустройстве Велижа, субботниках и т.п. ...
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Автор Сообщение
Sehm

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 9:07 pm Ответить с цитатой

Владимир Михайлович! Хочу обратить Ваше внимание на организацию и вывоз мусорных контейнеров находящихся в ведомстве ООО "Коммунресурс". В одном из дворов в центре города мусор уже не вывозится 6 месяцев. Куча мусора растенулась на много метров и уже скоро достигнет жилых домов. По последним данным растояние от этой кучи до ближайшего жилого дома равно 10 метрам. А согласно СанПиН мусорные контейнеры должны находиться на растоянее не менее чем 35 метров от жилого фонда.[/img]
Фото можно увидеть здесь:http://s003.radikal.ru/i201/1104/97/bde4959b36e2.jpg
Natalia

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 9:21 pm Ответить с цитатой

Уважаемый, Sehm, прошу сообщить адрес, где образовалась несанкционированная свалка.

В настоящее время ведется активная работа по уборке таких мест. Все мусорные контейнеры регулярно очищаются при помощи мусороуборочной машины, к сожалению, одной на весь город.
Тем не менее, строго по графику вывозится мусор.

Но есть места, где жители зимой в контейнеры выливали жидкие нечистоты, в связи с чем контейнеры примерзли и мусороуборочной машиной не было возможно оторвать контейнер (некоторые отрывались без дна). В этой связи они переполнялись и образовывались мусорные скопления на контейнерных площадках.
Сейчас все силы направлены на уборку таких мест.

Но на представленной фотографии не понятно, что это за место?

Последний раз редактировалось: Natalia (Сб Апр 16, 2011 10:38 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Sehm

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 9:29 pm Ответить с цитатой

Такая мусорная свалка находится по адресу ул. Кропоткина. На сколько мне известно, в этом двооре мусоровоз даже не появлялся. А жителе уже платят 6 месяцев за вывоз мусора. В данном дворе имеется не только мусор жителей этого двора, но мусор и даже песок с мусора который приносят дворники из сквера. Поэтому на это тоже прошу обратить Ваше внимание. Как видно на фотографии там для того чтобы откапать замержие контейнеры надо вывезти мусор находящийся вокруг них.
Natalia

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 9:35 pm Ответить с цитатой

Sehm
Спасибо за представленную информацию. Мусор будет убран.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 9:38 pm Ответить с цитатой

Будем надеется. Спасибо за быстрый ответ.
ЕГОР78

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 11:32 pm Ответить с цитатой

Уважаемый Sehm! На данной помойке выкопана специальная яма для жидких нечистот. Если Вам данный вопрос не безразличен, проведите среди жильцов разъяснительную работу: куда мусор высыпать,куда помои выливать, чтобы зимой не замерзало(если у них своих мозгов не хватает).
Sehm

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 8:17 am Ответить с цитатой

Уважаемый ЕГОР78! Если Вам не известно, но при температуре меньше нуля градусов все жидкости, в том числе и жидкие нечистоты замерзают. И по вашему что вы считаете на 18 квартир той ямы должно хватить на 6 месяцев?
Sehm

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 8:23 am Ответить с цитатой

Natalia

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 10:30 am Ответить с цитатой

Мусорная свалка есть - и ее надо убирать, не зависимо "кто, что и почему"...

А вот как сделать, чтобы такие ситуации свести к минимуму не только здесь, но и в других местах?

Ведь не первый год после зимы из-под снега "вдруг" такое появляется. И происходит такое безобразие каждую весну.
Решит ли проблему установка большего количества контейнеров? Может переставить их в другое место и обозначить, что контейнеры предназначены только для сухого мусора?
Вспомнят ли жильцы зимой об этом?
Может старшему по дому следует проявить большей активности и своевременно сообщать о возникающих проблемах, как это делают в других многоквартирных домах?

Для решения подобных многолетних проблем, видимо, требуется иной подход.

Тем не менее, мусор будет убран, как в этом месте, так и в других дворах, где произошла подобная ситуация.
Работа эта уже активно ведется и убраны многие мусорные места. На понедельник запланирована ликвидация свалок по ул.Железнодорожной, во вторник - ок. общежитий на 8-е Марта, в среду - во дворах по ул.Энгельса...

Для такой уборки мусора, а также для более оперативной уборки смета с обочин дорог, вчера были завершены работы по наращиванию ковша экскаватора и в понедельник это новшество будет испробовано в действии.

Последний раз редактировалось: Natalia (Сб Апр 16, 2011 10:54 am), всего редактировалось 1 раз
Sehm

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 10:49 am Ответить с цитатой

На мой взгляд проблема будет существовать до тех пор пока за ее решение не возьмутся: и местные власти, и коммунальные службы, и сами жители нашего города. Начинается весна, скоро лето и 9 мая, приедут гости города и что они увидут вот такие кучи мусора. Для решения этой проблемы необходимо предусмотреть в местном бюджете сумму для приобретение еще одного мусоровоза. P.S.Общаясь с жильцами этого двора, я выяснил, что о проблеме не раз сообщалось в ООО "Коммунресурс".
Natalia

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 11:15 am Ответить с цитатой

Sehm писал(а):
Для решения этой проблемы необходимо предусмотреть в местном бюджете сумму для приобретение еще одного мусоровоза.

У нас такой скудный местный бюджет, что о приобретении мусоровоза, снегоуборочной техники и т.п. жизненноважных средств даже мечтать не приходится...

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 11:22 am Ответить с цитатой

Может быть для этого необходимо обратиться в областной бюджет, там наверняка что нибудь найдется. Для решения нашей проблемы.
Natalia

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 11:28 am Ответить с цитатой

Областной бюджет сейчас весь направлен на подготовку к празднованию Дня города и устранению недостатков, на которые "упал взгляд" президента во время проезда по Смоленску...

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 11:35 am Ответить с цитатой

Да действительно. Что же мы хотим, если в Смоленске не могут привести все в надлежащий порядок с имеющийся техникой. То что нам то говорить. Хотя мне кажется если б сказали что к нам приедет Президент, то я думаю наверняка Смоленск выделел бы технику для приведения нашего города в надлежащее состояние.
Natalia

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 11:54 am Ответить с цитатой

Sehm писал(а):
Да действительно. Что же мы хотим, если в Смоленске не могут привести все в надлежащий порядок с имеющийся техникой. То что нам то говорить. Хотя мне кажется если б сказали что к нам приедет Президент, то я думаю наверняка Смоленск выделел бы технику для приведения нашего города в надлежащее состояние.

Сомневаюсь, что выделили бы технику... просто велели бы "вылизать" город к указанной дате любым способом, днем и ночью, имеющимися в наличии средствами...

А мне хотелось бы в связи с затронутой здесь такой важной для всех нас темой поднять и обсудить вопрос субботников.
Уже определены даты двух весенних субботников - 22 и 29 апреля. Выйдут на уборку закрепленных територий и памятных мест организации и предприятия. Но почему-то, вокруг своих домов, во дворах многоквартирных домов только единицы жильцов считают нужным выйти с метлой и лопатой...
Если будет разработан график и сообщено жителям заранее, в какой день и час (вечером) в их дворе будет стоять машина (тракторная тележка) с лопатами и метлами, - выйдут ли они организованно для уборки своего двора?
Может попробовать провести такой субботник в отдельно взятом дворе на ул.Кропоткина?
Привезем и пилы, и топоры для обрезки сучьев деревьев и кустарников; побелку и кисти для стволов деревьев.
Что скажете?
Может жители еще какого двора захотят так организоваться для совместной уборки?

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 12:04 pm Ответить с цитатой

На сколько мне известно, вчера(15.04.2011 г.) жители этого двора проводили субботник убирали прилегающую территорию.(P.S. Очень жаль конечно, многим просто приходится указавать что возле свих построек необходимо убираться). Но все эти труды будут напрасна, по скольку малейший ветер разносит мусор по всему двору, и не только. А в нескольких метрах находится детский и сад. Когда бывает сильный ветер он несет этот мусор по воздуху, и не известно куда он "приземлится", может маленькому жителю нашего города прям на голову.
Natalia

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 12:10 pm Ответить с цитатой

Именно поэтому, чтобы труд жителей не был напрасным, и то, что невозможно сжечь или закопать (бутылки, пластиковые пакеты, строительный и другой крупногабаритный мусор) - организованно грузить на предоставляемую коммунальной службой технику. Здесь речь, как вы понимаете, ведется не про мусорные свалки около контейнеров, которые МУП "Коммунресурс" уберет в ближайшее время, а именно про наведение порядка в самом дворе.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 12:31 pm Ответить с цитатой

Я Вас прошу зайти в этот двор и посмотреть. На мой взгляд это один из чистых дворов города.
Natalia

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 12:31 pm Ответить с цитатой

Еще одно сообщение для всех жителей Велижа:

23 апреля около кладбищ города с утра будут стоять тракторная тележка, самосвал или другая а/техника для сбора мусора.
Всем жителям, планирующим уборку вокруг могилок на кладбище, предлагается ориентироваться на указанную выше дату для организованной уборки и вывоза мусора.
К этому же времени также будет завезен песок.

Последний раз редактировалось: Natalia (Сб Апр 16, 2011 12:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Natalia

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 12:34 pm Ответить с цитатой

Sehm писал(а):
Я Вас прошу зайти в этот двор и посмотреть. На мой взгляд это один из чистых дворов города.

Обязательно посмотрю Улыбка

Мы в этой ветке форума очень много обсудили по поводу мусора и тема эта не закрыта. Может вынести все это для продолжения обсуждения в отдельную тему?

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 8:17 pm Ответить с цитатой

А вот нашему дому ((((по Ивановской № 27))))) никогда никто не напоминает ,что нужна уборка.Мы всегда убираем вокруг дома и прилегающие участки.И это из года в год. Хлопание Ведь мы здесь живем.Ведь приятно когда вокруг дома порядок,деревья ,цветы. Цветы Клевер Призываю всех кто ,еще не убрался у своих домов,сделать это незамедлительно Хлопание Браво!
Sehm

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 8:53 pm Ответить с цитатой

Natalia писал(а):

Мы в этой ветке форума очень много обсудили по поводу мусора и тема эта не закрыта. Может вынести все это для продолжения обсуждения в отдельную тему?

Уважаемая Natalia!!! Можно дейсвительно вынести это все в отдельную тему.
Natalia

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 9:04 pm Ответить с цитатой

Давайте в этой теме писать о проблемах в наведении и поддержании порядка на наших улицах, во дворах, в домах...
Здесь уместен как положительный, так и отрицательный опыт.
Совместными усилиями легче решать наши общие проблемы.

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 9:16 pm Ответить с цитатой

И пусть на примере одних учатся другие.
Natalia

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 9:23 pm Ответить с цитатой

НАФАНЯ, жители вашего дома молодцы!
Я сегодня вечером такую же организованную уборку наблюдала на ул.Кропоткина. Жалко только, что не согласованы наши усилия, так как боюсь, собранные кучи из веток, травы и мусора не будут ни вывезены, ни сожжены или закопаны, а останутся лежать раздуваемые ветром...

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 9:48 pm Ответить с цитатой

Еще хочется обратить внимание на то чтобы не только жители нашего города принимали участие в субботниках, но и предприниматели нашего города. На мой взгляд необходимо также привести в надлежащее состояние зоны отдыха для детей и молодежи.
Natalia

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 9:57 pm Ответить с цитатой

У меня еще одно предложение, которое предлагаю обсудить.
МУП "Коммунресурс" каждую пятницу (во второй половине дня) проводит санитарную уборку, расчистку какой-нибудь заранее намеченной территории города с вырезанием зарослей, сухостоя и т.п.

Может есть желающие к нам присоединиться?
Может организоваться так в определенные субботы?
Может на форуме обсудить еще какие варианты совместных благих дел?
Может подскажите, на какие городские территории обратить свое внимание в первую очередь?

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 4:22 pm Ответить с цитатой

Большое спасибо сотрудникам ООО ''Коммунресурс'', за быстрое решение с нашей проблемы.
Весь мусор вывезен и подсыпано все песком.
Генка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 3:30 pm Ответить с цитатой

Скажите,кто хозяин этого мусора?

Natalia

СообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2011 6:37 pm Ответить с цитатой

А что это за место? Если под Ляхово, то там есть хозяева - предприниматели.
Такая же свалка есть на частном рынке по ул.Советской...

В эту пятницу работники МУП "Коммунресурс" на субботнике расчищали от скоплений мусора берега р.Велижки, вырезали сухостой. Дошли до райповского магазина по ул.Советской и капнули рядом с ним свалочные залежи - это было что-то! А ведь этот участок земли также принадлежит частному лицу!

Я не могу понять, почему на хозяев этих земельных участков нет управы и все претензии прдъявляются зкоммунальной службе?!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Современный Велиж Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3