http://www.velizh.ru

Герб Велижа на фоне здания администрации
На фоне - река Западная Двина
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  Помощь в регистрации
О Велиже, велижанах и т.д
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Автор Сообщение
Basta

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:28 am Ответить с цитатой

В лесу может и весело было, но на площади...
Natalia

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 1:01 am Ответить с цитатой

Светлана, давно вас не было. Как дела? Летом планируете приехать в Велиж? Ждем в гости!
Светлана

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 11:58 am Ответить с цитатой

Здравствуйте, Наташа! Я бываю на форуме, но небольшие проблемы не позволяют пребывать в том настроении, которое обязательно при общении с людьми. В Велиж я приезжаю всегда. Спасибо за приглашение! А дела мои движутся, только нужно кое-чему поучиться.
Савран

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 8:11 pm Ответить с цитатой

На сайте неоднократно звучала критика в адрес местной милиции, отмечалась возросшая криминагенность города. Но что говорить про Велиж, если даже в столице такого цивилизованного европейского государства, как Латвия, возможны такие жуткие случаи: 2 января в Риге, на улице Илукстес, сотрудник полиции смертельно ранил молодого человека 1981 года рождения.
Согласно данным полиции, около полуночи около одного из домов на ул.Илукстес возник конфликт с участием нескольких молодых людей. В это время проживающий неподалеку полицейский выгуливал свою собаку. Увидев драку, в ходе которой несколько молодых людей жестоко избивали лежащего на земле человека, сотрудник полиции потребовал прекратить избиение и произвел предупредительный выстрел в воздух. Несколько участников драки бросились бежать, однако часть из них проигнорировали требование полицейского и продолжили избивать жертву.Поскольку избиение становилось все более жестоким, полицейский попытался разнять дерущихся и неумышленно произвел еще один выстрел. Пуля попала одному из молодых людей в голову. Он скончался на месте происшествия.
Полиции удалось задержать двоих участников драки. Выяснилось, что оба ранее неоднократно судимы.Сотрудник полиции имеет 25-летний стаж работы. Дисциплинарных наказаний нет, награжден 52 раза.
Савран

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 8:16 pm Ответить с цитатой

Или вот еще повод задуматься: Сегодня на перекрестке ул. Дзелзавас и Илукстес в Риге застрелены двое мужчин. Как сообщил представитель бюро прессы и общественных отношений Госполиции Айгар Берзиньш, двойное убийство произошло около двух часов дня. В момент нападения мужчины стояли возле автомобиля "Mercedes Benz", припаркованного возле здания по ул Дзелзавас 76b, в котором расположен бар и игровой зал "Split". Преступники выстрелили в мужчин несколько раз. По первоначальной информации, у одной из жертв похищена сумка, которую он держал в руке. Личности убитых пока не установлены. На месте происшествия работает оперативная группа полиции. По неподтвержденной информации, допускается, что мужчины были инкассаторами, которые приехали забрать деньги из игрового зала. Место преступления ограничено, вокруг него собрались жители ближних многоквартирных домов. Многие из них видели, как произошло убийство, и слышали выстрелы.
Basta

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 12:12 am Ответить с цитатой

Ужас! Шокированный
В Ригу точно не поеду!
А когда-то там было здорово!
Савран

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 7:11 pm Ответить с цитатой

Продолжим:Полиция на основании подозрений в вымогательстве 30 латов за "разрешение" продавать в Риге новогодние елочки задержала ранее трижды судимого 36-летнего мужчину.
Сотрудники бюро по борьбе с организованной преступностью примерно в 15 часов задержали на улице Илукстес ранее судимого елгавчанина Игоря 1966 года рождения (кличка Кабан). Он требовал у одного из торговцев елками 30 латов, обещав "в обмен" возможность беспрепятственно продолжать торговлю. Поместив задержанного в изолятор краткосрочного задержания, полиция продолжила выяснять все обстоятельства дела. Стражи закона допускают, что в связи с долгим временем, проведенным за решеткой, задержанный "отстал от жизни" и не знает, что в настоящее время в преступных кругах рэкет считается "устаревшим" методом добычи денег.
Оксана

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 7:22 pm Ответить с цитатой

Эх...х.приветы всем!Неделю назад была в Велиже,как раз на Масленицу.Сваты приехали ко мне.и вот решила я их сводить вечером куда-нибудь.Но в городе особо-то не разгуляешься.обход начался с Хижины.Десять вечера...ни одного свободного места.многие уже на веселе.масленица все-таки."Велижанка"...эх стыдоба!во что ее превратили?обшарпаные голые стены,неубраные столы,повисшие на стойке молодые люди клянчащие в долг бутылку...стыдно мне стало и захотелось пойти домой.Но не тут-то было-"Визит"...та же картина.3 свободных стола,на которых горами бутылки и разлита непонятная жидкость.При взгляде на бильярдный стол захотелось плакать...очень люблю бильярд,но при всем уважении-это не стол-сукно торчит,вместо одного шара пуловский,про кии молчу.Так как мороз ударил не хилый пришлось остаться хотя бы согреться.переставили бутылки на соседний стол и присели.Меня хватило на пол часа.Направились домой,но тут сестре жениха захотелось посмотреть на дискотеку.чтож терять уже было нечего...Самому старшему там,наверное было лет 17...Слезы навернулись на глаза при воспоминании о том,как же было здорово раньше,в юности...Вообщем гости оценили наш отдых по справедливости...еще много можно писать,но подожду откликов
Сергей

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 7:33 pm Ответить с цитатой

По поводу страстей в Смоленске можно было бы описывать сколько угодно. Жил возле Житомира. Один раз еле успел в лифт забежать, хорошо что он еще был на первом этаже-гнались с пистолетом, шпана какая-то видимо хотела обуть. Год назад возле того-же Житомира забили насмерть человека, так по лицу даже не смогли опознать, только примерно сказали 25-35 лет. И список таких ужасов можно было бы продолжать до бесконечности.
Аннушка

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 7:37 pm Ответить с цитатой

А мы в хижину ходили после рождества большой кампанией. Благо пришли рано и еще были свободные места. заказанные блюда ждали больше часа и уже хотели отказаться. официантка со злым лицом совсем не располагала. Тут начали приходить местные завсегдатаи. Про прокуренный зал до такой степени что глаза слезились промолчу. За порядком там никто не следит и если бы нас не было много могло бы плохо закончиться. девчонкам даже вдвоем я бы не советовала туда ходить вечером если только не в поисках приключений.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 7:37 pm Ответить с цитатой

Оксана
Всё что вы описали,вполне нормально для небольшой деревушке!Если хочешь кулътурно отдохнуть надо в город ехать,как минимум в СМЛ!

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 7:43 pm Ответить с цитатой

но ведь в любой деревушки рядом с забегаловками должны быть места где можно в приятной обстановке отдохнуть

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 7:58 pm Ответить с цитатой

Видимо нету.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 8:00 pm Ответить с цитатой

но если есть такая в этом потребность неужели никто не может организовать приличное место отдыха

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 10:00 am Ответить с цитатой

В городском саду к лету обещают открыть именно такое кафе.
Отделочные работы идут полным ходом.
Аннушка

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 8:45 pm Ответить с цитатой

Чудесно!
Как раз планирую лето провести в Велиже Голливудская улыбка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 2:20 pm Ответить с цитатой

Я напишу о Велиже…
«Велиж – самое прекрасное место на наше планете,» так писал admin. Конечно, это верно. Особенно природа. Например, я очень люблю фотографировать с подругой где-нибудь, особенно в лесу, около деревни Ястреб, на берегу реки Западной Двины, много памятных мест, красивый парк на улице Дзержинского, на стадионе, на мосту... У меня в компьютере больше тысячи фотографий, большинство на природе. Всегда найдётся место, где можно сфотографировать. Это на долгую память от Велижа, если уезжать буду. Здесь нет шумных мест: мало машин, тихий город и экологически чистый. В общем люди приезжают в Велиж для того, чтобы отдохнуть, ведь в крупных городах они устают от шумных мест. Например, девять лет назад моя семья переехала в Велиж из Воркуты, так как там холодно, шумно и мало солнечно.
Велиж – мой самый любимый город.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2007 5:39 pm Ответить с цитатой

тада в галерею!

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 8:21 pm Ответить с цитатой

а где у вас люди серьёзного (25-35) возраста проводят досуг? На природе и дома не всчёт

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 9:14 pm Ответить с цитатой

Natalia писал(а):
Ресторан "Двина" или "Хижина" - выбора нет! Грустный

возраст может и серьезный, зато контингент, отрывающийся в этих заведениях, сурьезным назвать язык не поворачивается Голливудская улыбка
шляпин

Гость

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 8:17 am Ответить с цитатой

Привет всем! Прошел слушок, что в Велиже установят памятник Марии Попович-это будет большой самолет как в Смоленске!

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 5:07 pm Ответить с цитатой

шляпин писал(а):
Привет всем! Прошел слушок, что в Велиже установят памятник Марии Попович-это будет большой самолет как в Смоленске!

самолет сделан из Al сплава, не думаю что такое добро поставят на постамент в велиже, а если и поставят, то местные "промышленники" быстро найдут ему применение.
Андрюха

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 7:41 pm Ответить с цитатой

Natalia писал(а):

И в Велиже стоит Катюша...
без стёкол! Подмигивание

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2007 8:37 pm Ответить с цитатой

Natalia писал(а):
Ну, в Смоленске стоят же самолеты - и ничего... не разбирают Улыбка

смоленск - не велиж, а от катюши току нет, тока если на метололом по 50 копеек сдать, пушку и ту, когда устанавливали то украли какие то деревенские алкаши, подъехали на трахторе, привязали и утащили в деревню!
Белорусский партизан

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 12:41 am Ответить с цитатой

BOSS писал(а):
Natalia писал(а):
Ну, в Смоленске стоят же самолеты - и ничего... не разбирают Улыбка

смоленск - не велиж, а от катюши току нет
Это как сказать! Вон в Рудне-то стояла сколько лет Катюша, заряженная боевыми снарядами. Смеющийся

Гость

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 12:24 pm Ответить с цитатой

В 2006 году отмечали 470-летие Велижа.
А в этом году ко Дню города приурочили (придумали вдруг?) – 80 лет Велижского района. Рекомендовано приурочить важные события к этой дате. Предстоят грандиозные мероприятия, которые райончане будут праздновать с невиданным доселе размахом.
Тем, кто планирует свой отпуск, советую середину июля.
Прохожий

Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 10:35 pm Ответить с цитатой

Свершилось!
Сегодня ДРСУ приступило к ремонту ул.Энгельса!
Сергей

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 12:07 pm Ответить с цитатой

А за чей счет? Кому слава?
Alina

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 1:18 pm Ответить с цитатой

Прохожий писал(а):
Свершилось!
Сегодня ДРСУ приступило к ремонту ул.Энгельса!

Ура-а!! А то дорога "кривая"! Поздравляем ДРСУ!!

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 1:25 pm Ответить с цитатой

ДРСУ то с чем поздравлять, с ещё одной "головной болью" для них?... Голливудская улыбка
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Современный Велиж Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10