http://www.velizh.ru

Герб Велижа на фоне здания администрации
На фоне - река Западная Двина
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  Помощь в регистрации
О Велиже, велижанах и т.д
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Автор Сообщение
Гость

Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 10:34 pm Ответить с цитатой

Nick писал(а):
И потом простой человек уже давно все понял: есть люди, которые красиво говорят, и больше они ничего не могут, а есть, которые столь же классно работают, а что-то сказать или выступить, мука, да и только. Каждому - свое.

Ну да! Рожденный ползать летать не может. Слышали уже! А работать где? Все развалено или разворовано. Зарплата смешная. За 15 лет капитализма - один пример попадания работяги в Думу - Шандыбин. Кульбит не удалось повторить даже ему самому, потому, что раскрутка своей предвыборной кампании по карману только олигархам или "бывшим". Но он засветился во власти и его удел - попиариться пару лет, пока его окончательно не забудут. Это ж не потому, что он все понял и выступить - для него мука. Просто теперь так будет всегда: Богу-Богово, Кесарю - Кесарево. У власти теперь люди образованные. Только учили (переучивали) их не в России и не для того, чтобы Россия процветала. Зря все валили?
Nick

Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 11:09 pm Ответить с цитатой

Гостю.
Шандыбин и является как раз исключением. А вот в отношении, что так будет всегда зависит и от "рожденных ползать". Сколько процентов населения сейчас приходит на выборы? Мы уже привыкли к фразе: "Проголосовали ногами", т.е не пришли на выборы. А потом высказываем свое недовольство. Вот чтобы так не было всегда - приходи и выбирай, не пеняя потом на кого-то, что, дескать, не того избрали. А образованные люди должны быть везде, не только во власти. И уровень образованности, во всяком случае для меня, определяется не только наличием диплома о высшем образовании. У иного этих корок хватает, да вот в голове шаром покати.

[/quote]
Гость

Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2006 11:33 pm Ответить с цитатой

Nick писал(а):
Гостю.
Шандыбин и является как раз исключением. А вот в отношении, что так будет всегда зависит и от "рожденных ползать". Сколько процентов населения сейчас приходит на выборы? Мы уже привыкли к фразе: "Проголосовали ногами", т.е не пришли на выборы. А потом высказываем свое недовольство. Вот чтобы так не было всегда - приходи и выбирай, не пеняя потом на кого-то, что, дескать, не того избрали. А образованные люди должны быть везде, не только во власти. И уровень образованности, во всяком случае для меня, определяется не только наличием диплома о высшем образовании. У иного этих корок хватает, да вот в голове шаром покати.
[/quote]
Я думаю, что ни мои, ни чьи-то ноги в данном случае роли не играют. А образование и образованность, далеко не одно и то же. Вот поэтому мне все равно, что в голове у других и сколько у них корок.
Гость

Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 12:15 am Ответить с цитатой

Nick писал(а):
Гостю.
В ближайшем будущем именно так и планируется: ни Ваши, ни мои ноги роли играть не будут. Придет 3 человека – выборы состоялись.

Мне кажется, список достойных кандидатов, дошедших до финиша более важным, чем процент явки избирателей. Кто заинтересован и понимает - явится. А когда вопрос станет актуален, как в Приднестровье или Юж. Осетии - пойдут все.
Nick

Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 1:11 am Ответить с цитатой

Свежая газета "Вечерняя рязань" рассказывает о "нашем" Мухине А. И. Есть и фото.
http://www.vryazan.ru/?module=arhiv&id=32
Андрюха

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 5:39 am Ответить с цитатой

а кто это "ваш" Мухин?Который таксистом в в Велиже работает или может его отец,который во второй школе когдато учителем музыки был? Подмигивание

Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 10:21 am Ответить с цитатой

Мухин А.И работал в Велиже в 1984-90 гг. 1-м секретарем Велижского РК КПСС, в 1990-92 гг. - председетелем райисполкома. Довольно известный человек для коренных велижан. Странно, что Вы о нем не слышали. Я понял, что Вы учились в Городищенской школе, где активно проводилась политика Возрождения, как села, так и выпускники школы оставались на год для работы на животноводческой ферме.
Босс

Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 3:13 pm Ответить с цитатой

.....медицина, мля, в велиже на высшем уровне!
Человека, выписывая с больничного (проблемы сердцем)
даже не спрашивают как прошел курс лечения, стало ли лучше, нужно ли еще чем нить помочь, просто штамп поставили и вали, работай!
Так вот вечером, снова становиться плохо и вызывается скорая, тот кто вызывал скорую спрашивает, мол как вы работаете и почему закрывая больничный даже не спросили, как прошел курс лечения и помог ли он, на что медсестра, сучья тварь, отвечает, а кого нынче чужое здоровье интересует, сдохните так закопают, скажите спасибо что вообще к вам приехала!

....без комментариев, но если бы мне она так ответила, скорая ей точно не понабилась бы больше!
Андрюха

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 6:18 pm Ответить с цитатой

Nick писал(а):
Я понял, что Вы учились в Городищенской школе, где активно проводилась политика Возрождения, как села, так и выпускники школы оставались на год для работы на животноводческой ферме.
С чего взялосъ такое понятие?Причём тут вообще Городище????Я учился во второй школе,родился и жил до 93его на 8ого марта!!!

Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 9:15 pm Ответить с цитатой

Извини, что-то напутал. Видимо, однофамильцы у Вас есть в Городище.
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 2:24 pm Ответить с цитатой

Босс писал(а):
.....медицина, мля, в велиже на высшем уровне!
Человека, выписывая с больничного (проблемы сердцем)
даже не спрашивают как прошел курс лечения, стало ли лучше, нужно ли еще чем нить помочь, просто штамп поставили и вали, работай!
Так вот вечером, снова становиться плохо и вызывается скорая, тот кто вызывал скорую спрашивает, мол как вы работаете и почему закрывая больничный даже не спросили, как прошел курс лечения и помог ли он, на что медсестра, сучья тварь, отвечает, а кого нынче чужое здоровье интересует, сдохните так закопают, скажите спасибо что вообще к вам приехала!
....без комментариев, но если бы мне она так ответила, скорая ей точно не понабилась бы больше!

Ты прав! Велижским эскулапам, за редким исключением, до больных нет никакого дела. Впрочем, как и до покойников. Ты слышал, чтоб умершего освидетельствовали на предмет смерти с расстояния двух метров?
Сергей

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2007 7:24 pm Ответить с цитатой

[/quote]
Ты прав! Велижским эскулапам, за редким исключением, до больных нет никакого дела. Впрочем, как и до покойников. Ты слышал, чтоб умершего освидетельствовали на предмет смерти с расстояния двух метров?[/quote]

А Вы не слышали историю похожую на байку, случилось где-то в году 88-90. Как живого человека в морг положили. Подобрали какого-то подвыпившего гражданина в луже в районе сельхозтехники, констатировали смерть и ...определили его в МОРГ. Представьте себе состояние человека с бодуна проснувшегося в морге. Да...медицина жжет. Не хотят молодые хорошие специалисты ехать в Велиж.
летчикова

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 3:29 pm Ответить с цитатой

Ой, Сереж, что-то я сомневаюсь, чтоб среди специалистов моложе 30 лет сейчас было сильно много сильно хороших. Улыбка На своем опыте уже убеждаюсь в обратном. Дипломы-то теперь у многих купленные. Грустный
Сергей

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 9:36 pm Ответить с цитатой

ААААА режь правду матку. В Велиже работаеть врач, кажется нервопатолог. Муж главврача, если не ошибаюсь. Так вот на приеме, когда к нему пришла пожилая пациентка, он ответил-"ну что вы хотите, вы старая поэтому и болит, а откуда вы знаете что у вас болит, может вам кажется". О нем весь Велиж знает и ждет недождется, когда же он наконец уйдет на пенсию, а его место займет другой врач. Такого цинизма я не встречал ни в одном враче.
летчикова

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 9:48 pm Ответить с цитатой

Мда! Случай интересный, но не уникальный. Было буквально у меня на глазах: у лора на приеме сидит пожилой мужчина и говорит: "Доктор, я в последнее время что-то стал хуже слышать". А тот заорал ему в ухо: "А это необратимо!" А может быть у него просто в ухе серная пробка? Улыбка
Да что там, я еще все же далеко не старушка, а и то... Говорю врачу: "Что-то у меня правое плечо побаливает". А она мне отвечает: "Да? Ну так, понятно. Потом и правое заболит". Улыбка Эх, на какую бесконечную прямо-таки тему мы выехали. Улыбка
Guest

Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 12:28 am Ответить с цитатой

Зато к нашему невропатологу километровые очереди. Так может он не так уж и плох?
летчикова

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 1:53 am Ответить с цитатой

Guest писал(а):
Зато к нашему невропатологу километровые очереди. Так может он не так уж и плох?
Велижане! Только один вопрос: а сколько там еще невропатологов в наличии? Альтернатива-то хоть есть?
Андрюха

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 1:56 am Ответить с цитатой

летчикова писал(а):
Guest писал(а):
Велижане! Только один вопрос: а сколько там еще невропатологов в наличии? Альтернатива-то хоть есть?
есть-бабки!

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 3:31 am Ответить с цитатой

Андрюш! Это ты в каком смысле? Улыбка В смысле бабок-денег или бабок-знахарок?
Андрюха

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 3:41 am Ответить с цитатой

бабок-знахарок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 4:09 am Ответить с цитатой

Очень интересно! Знаешь таких в Велиже?
Андрюха

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 4:55 am Ответить с цитатой

откуда мне знать,но помнитса как в детсве ездили к одной токо уже не помню где,вроде не плохо многим помогала!
Зато здесь у нас знаю пару таких!

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 2:07 pm Ответить с цитатой

Ух! А я как раз хотела спросить, неужто и в Германии такие есть?Улыбка А что тебе в детстве лечили-то, если не секрет?
Андрюха

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 2:15 pm Ответить с цитатой

Не лечили,а заговаривали!
Я когда был маленький,перепутал день с ночью,вот и возили к бабке!Потом где то в возврасте около семи лет,тоже ездили,но не помню из за меня или ещеё изза кого но факт тот что ездили!

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 2:37 pm Ответить с цитатой

Жалко, что ты не помнишь подробностей: кто, где, что. Улыбка Я думаю, что только в глубинке еще и остались настоящие специалистки в народной медицине. Улыбка
Natalia

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 9:00 pm Ответить с цитатой

Есть на краю Велижского района такая деревня Конец, где чудесная женщина-целительница проживает. Правда, берется не за все болезни, а только за те, которые гарантированно может вылечить или существенно улучшить состояние человека. И результаты на самом деле невероятные!
К ней не только из области народ приезжает, но и с Москвы и Питера.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 12:30 pm Ответить с цитатой

Как Масленицу отмечали в Велиже? Были какие-нибудь массовые народные гуляния?
Chupokabra

Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 7:13 pm Ответить с цитатой

БЛИНОВ НАЕЛИСЬ аж пузы лопались! Одна баба даже настойками приворотными торговала! Так упились все!
Светлана

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 9:12 pm Ответить с цитатой

Наверно и концерт был как всегда? А вообще интересно праздники сейчас проходят?
Basta

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 9:17 pm Ответить с цитатой

Скукотища была. Народа мало. Холодно. Только детям развлечение - деревянная горка на площади... А может я не в то время прохаживалась?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Современный Велиж Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10