http://www.velizh.ru

Герб Велижа на фоне здания администрации
На фоне - река Западная Двина
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  Помощь в регистрации
О Велиже, велижанах и т.д
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Автор Сообщение
Nick

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 8:01 am Ответить с цитатой

"Впервые за 13 лет в системе районного образования Смоленщины появится новое учебное заведение. Губернатор Сергей Антуфьев принял участие в закладке первого камня в основание Велижской средней школы на 33 класса. Амбициозный проект стоимостью в 310 млн. рублей позволит создать сверхсовременное образовательное учреждение с актовым залом, двумя бассейнами и спортзалом, зимним садом. Все финансовые затраты взяла на себя Администрация области, согласно проектной документации на возведение объекта уйдет 2,5 года.
«Всегда приятно принимать участие в начале строительства – это верный признак того, что жизнь продолжается, что мы верим в будущее района, области. Это будет одна из лучших школ на Смоленщине. Для нас важно, чтобы социальные объекты строились по всей области», - отметил глава региона.
Несмотря на то, что срок реализации проекта составляет более двух лет, строители обратились к Губернатору с инициативой закончить объект к сентябрю 2011 года. Сергей Антуфьев предложение поддержал.
Возведение крупных универсальных социально-культурных и спортивных центров в районах области является важнейшим приоритетом в деятельности региональной Администрации. Введен в эксплуатацию районный культурно-просветительный центр в Глинке, открыта Ледовая арена в Сафоново, построен универсальный спортивный зал в Смоленске.
«И если раньше фундаменты новых школ, домов культуры могли простаивать по 10-15 лет, то теперь я с уверенностью могу заявить, что у нас в области больше не будет долгостроев – все проекты, инициированные Администрацией, завершатся точно в срок», - отметил Сергей Антуфьев, выступая перед жителями Велижского района.
/сайт администрации Смоленской области - http://admin.smolensk.ru/news.html?id=1280844595&day=04&month=08&year=2010&pos=middle&conf=today/
Kvartirant

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 11:43 am Ответить с цитатой

Ай да строители, молодца! Даёшь школу к сентябрю 2010! Смех
admin

Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 11:58 am Ответить с цитатой

C двумя бассейнами и спортзалом??? лучше бы наоборот! В моей школе был один бассейн, его хватало на несколько классов одновременно, и 3 спортзала! А так инфа очень радует! Молодец, Антуфьев, что не забывает о малых городах!

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 5:32 pm Ответить с цитатой

еще бы газ.... Мечтательный
Olga C.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 8:17 pm Ответить с цитатой

лучше бы они эти деньги пустили на развитие 2х старых.. Сдержанный
admin

Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 10:53 pm Ответить с цитатой

Merhc писал(а):
еще бы газ.... Мечтательный
Газ - как раз самая больная тема, никто не спешит с этой проблемой заниматься! Чтоб Газпром удавился!!! Раздраженный

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 12:17 am Ответить с цитатой

Olga С. Вы хотите чтобы в Велиже небыло б современных зданий... А Ваши дети ходили б в школу где уже имеются трещены в стенах.. И смотри, что завалятся.
Olga C.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 9:03 pm Ответить с цитатой

...и стадионом бы заодно занялись..

Sehm писал(а):
Olga С. Вы хотите чтобы в Велиже небыло б современных зданий... А Ваши дети ходили б в школу где уже имеются трещены в стенах.. И смотри, что завалятся.

??? вот это сейчас совсем не в тему было.. я же не против чтобы новые здания строили но и о старых тоже не надо забывать, а так у нас будет одна школа и нифига вокруг.
GOREC

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 11:46 pm Ответить с цитатой

08.08.08. ПОМНИ.
Sehm

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 9:00 am Ответить с цитатой

Цитата:
??? вот это сейчас совсем не в тему было.. я же не против чтобы новые здания строили но и о старых тоже не надо забывать, а так у нас будет одна школа и нифига вокруг.

Olga C. не Вам решать в тему эту или нет. А насчет старых, в них можно разместить ДДТ. А то он находится с пожарной службой, в одном здании, где это видано.
admin

Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 10:13 am Ответить с цитатой

Sehm писал(а):
Olga C. не Вам решать в тему эту или нет. А насчет старых, в них можно разместить ДДТ. А то он находится с пожарной службой, в одном здании, где это видано.

Было бы неплохо, а то уже в ДК планируют переместить швейный цех, т.к. помещений для предприятий в Велиже не хватает!

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 6:16 pm Ответить с цитатой

[quote="Sehm"]
Цитата:
А насчет старых, в них можно разместить ДДТ.

хм...вы же сами говорите что там повсюду трещины в стенах
Sehm

СообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 8:00 pm Ответить с цитатой

Цитата:
хм...вы же сами говорите что там повсюду трещины в стенах
Я не говорил что везде, но в некоторых местах...
Северный

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2010 12:13 pm Ответить с цитатой

admin писал(а):
C двумя бассейнами и спортзалом??? лучше бы наоборот! В моей школе был один бассейн, его хватало на несколько классов одновременно, и 3 спортзала! А так инфа очень радует! Молодец, Антуфьев, что не забывает о малых городах!

я что-то сомневаюсь....Раз уже строили и настроили...разобрали... Смеющийся
Герман

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 10:27 pm Ответить с цитатой

Ет что Вы про школу что ли?
GOREC

СообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2010 10:51 pm Ответить с цитатой

Sehm писал(а):
Цитата:

По всему новая школа строится потому, что в старой заниматься невозможно. Sehm сам себе противоречит. В аварийном здании размещать детское учреждение (ДДТ)? Это уж точно не в тему!
Sehm

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 2:23 pm Ответить с цитатой

Согласно документам, старая часть 1-ой шк. 1836 года постройки и имеет деформации в некоторых частях несущей конструкции, в том числе и трещены. А новая часть еще пригодна для дальнейшего использования и по чему бы там не разместить ДДТ. Внимание!
GOREC

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2010 11:26 pm Ответить с цитатой

Т.е. предлагается разместить детей в наполовину аварийном здании? Кто же позволит такое. Ты бы своих направил? Если и размещать кого - то или что - то, то прежде надо привести всё в надлежащее состояние. А это время и немалые затраты!
Sehm

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 8:42 am Ответить с цитатой

Цитата:
Т.е. предлагается разместить детей в наполовину аварийном здании? Кто же позволит такое. Ты бы своих направил? Если и размещать кого - то или что - то, то прежде надо привести всё в надлежащее состояние. А это время и немалые затраты!
Начну с того, что до сих пор размещают же. А насчет моих детей, то они пойдут в школу не в Велиже. А старую часть школы можно снести, это нормальное решение в данной ситуации. А что касается денег и средст, то моё мнение на детях экономить нельзя.
admin

Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 11:14 am Ответить с цитатой

Никто не в курсе, каковой будет судьба школ №1 и №2 после окончания строительства новой школы?

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 11:56 pm Ответить с цитатой

Собираются в школу №1 перевести Дом детского творчества, может еще что-нибудь придумают. Вторая так и останется. Только с таким темпом, с которым строится новая, простите, только сортиры строят!!!
RA

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 11:29 am Ответить с цитатой

Sehm писал(а):
Цитата:
Начну с того, что до сих пор размещают же. А насчет моих детей, то они пойдут в школу не в Велиже. А старую часть школы можно снести, это нормальное решение в данной ситуации. А что касается денег и средст, то моё мнение на детях экономить нельзя.

Если снести часть здания то будут развалины
admin

Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 12:37 pm Ответить с цитатой

А я почему-то уверен, что старую школу и территорию отдадут в частные руки - отремонтировать нет смысла - не факт, что выдержит, а снести и отстроить что-то новое - нет средств.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 1:59 pm Ответить с цитатой

admin писал(а):
А я почему-то уверен, что старую школу и территорию отдадут в частные руки - отремонтировать нет смысла - не факт, что выдержит, а снести и отстроить что-то новое - нет средств.

Админ...надо ещё ..Новую школу построить,а мне кажется много воды утечёт-пока её построят. Голливудская улыбка
RA

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 4:50 pm Ответить с цитатой

admin писал(а):

В Велиже столько пустующих зданий, а подходящих частных рук что - то не находится
admin

Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2010 5:22 pm Ответить с цитатой

RA писал(а):
В Велиже столько пустующих зданий, а подходящих частных рук что - то не находится

Например? (те, что на улице Яна Томпа не в счет)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 9:58 am Ответить с цитатой

Узел связи, помещения спорткомплекса, магазин №3 (около музея)....
Sehm

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 11:13 am Ответить с цитатой

Цитата:
Узел связи, помещения спорткомплекса, магазин №3 (около музея)....
Магазин №3 отдан музею, когда будут деньги музей сделает ремонт и разместит там свои экспнаты... Внимание!
admin

Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 12:32 pm Ответить с цитатой

Узел связи, помещения спорткомплекса - не впечатляют, мало кто туда зайдет. Вот на территории школы ставить помещения впритык к дороге Советской с коммерческой точки зрения - в самый раз.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 2:20 pm Ответить с цитатой

Всё можно отремонтировать и там что - то разместить но надо деньги и время. чтобы вкладывать свои деньги надо приобрести объект в собственность, а это ещё большие деньги. Для маленького Велижа не целесообразно. Единственно если будут какие - то бюджетные деньги, но причём тогда частник
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Современный Велиж Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10