http://www.velizh.ru

Герб Велижа на фоне здания администрации
На фоне - река Западная Двина
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  Помощь в регистрации
О Велиже, велижанах и т.д
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Автор Сообщение
Alina

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 10:20 pm Ответить с цитатой

Саня
Нужно в районную библиотеку сходить и попросить. Улыбка

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 10:24 pm Ответить с цитатой

Саня писал(а):
Кто знает Велижского поэта Волковича Анатолия Яковлевича и у кого есть стихи!

Стихи по этой ссылке: http://www.gorod.velizh.ru/stih.php
А материал по улицам Велижа: http://www.gorod.velizh.ru/kropotk.php
http://www.gorod.velizh.ru/volod.php
В данный момент А.Волкович пишет статьи про другие улицы (Р.Люксембург, Советская) и они также будут размещены в "Городской газете" и на сайте городского поселения.

Последний раз редактировалось: Natalia (Пт Май 25, 2007 10:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Alina

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 10:29 pm Ответить с цитатой

Natalia
Умничка ты!!! А я бы пошла в библиотеку!!
Смех

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 10:34 pm Ответить с цитатой

Спасибо огромное,а то я его как то встретил у него самого книг нет толька первая ,все раздал, но 4-ю как выпустит обещал мне передать!
Alina

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 10:37 pm Ответить с цитатой

Саня
А взял у него автограф?!?!?!

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 10:42 pm Ответить с цитатой

Я его прекрасно знаю он был у нас в Погорельской школе физруком лет так 15 назад. Его стихи ещё в тетрадке читал!
Alina

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 10:44 pm Ответить с цитатой

Саня
Понятно. Но Волкович же писатель и нужно брать у него автограф!!!
Смеющийся

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 10:47 pm Ответить с цитатой

Он мне 4-ю книгу с автографом передаст,!
Natalia

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 10:50 pm Ответить с цитатой

Ну а я ему помогаю в печатанье его новых рукописей.

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 10:51 pm Ответить с цитатой

Саня
Завидую!
Natalia
А потом мне принесешь ещё?
Голливудская улыбка

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 10:55 pm Ответить с цитатой

[b]Natalia[/b Спасибо тебе!
Natalia

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 11:02 pm Ответить с цитатой

Да ничего особенного. Просто мне самой очень интересно и собеседник Анатолий Яковлевич неординарный. Улыбка

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 12:56 am Ответить с цитатой

Ой, не знаю ,так мне понравился Велиж, хоть и маловато в городе был, зато пришлось объездть все крупные деревни)))
Одно из самых красивых мест, где бывал в жизни. Жду лето, хочу чаще сюда приезжать!
Белорусский партизан

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 11:26 am Ответить с цитатой

Целитель, а от каких хворей лечишь? Раз уж ты так назвался, давай, пропиарься. Улыбка Может, мы к тебе на прием запишемся на лето.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 11:56 am Ответить с цитатой

Белорусский партизан писал(а):
Целитель, а от каких хворей лечишь? Раз уж ты так назвался, давай, пропиарься. Улыбка Может, мы к тебе на прием запишемся на лето.

Хех, да так исцеляю наверное от грусти, так как веселый романтический человек... А ник этот так случайно родился)))
Падший ангел

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 12:43 pm Ответить с цитатой

От грусти...А я?

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 11:40 am Ответить с цитатой

"Любите девушки простых романтиков и всех целителей, и партизан"... Смех Эт, здорово! Эт мы таких людей ценим. Заходи почаще, Целитель. А в Велиже, что за дела были, если не секрет, конечно?
Ксень, мне казалось, что уж кто-кто, а ты депрессухой не страдаешь. Неужели я ошибся?

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 11:05 pm Ответить с цитатой

Посмотрите, какие вакансии в ЦРБ: http://www.gorod.velizh.ru/index.php
А в баре "Хижина" такая текучка кадров, что вот уже почти полгода не меняется запрос на официанта, повара и бармена. Поработав несколько дней, оттуда почему-то бегут Грустный

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 11:27 pm Ответить с цитатой

Мне кажется это не удивительно,если подумать что там происходит по вечерам. Нейтральный

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 1:56 pm Ответить с цитатой

Всех велижанок с праздничком!!! Целую и обнимаю!!! Любви, красоты и весенней легкости всем Вам!!!!
Рокер

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 3:27 pm Ответить с цитатой

Я присоединяюсь к поздравлениям!!! С днем 8 Марта прекрасная половина человечества!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всех благ вам и найти того единственного с которым будете счастливы!!!! Улыбка Улыбка Улыбка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 5:38 pm Ответить с цитатой

Газета "Рабочий путь" от 19.02.2008г. (№25359) Выделено мною.

Велижский потенциал
Губернатор Сергей Антуфьев побывал в Велиже, где принял участие в открытии совместного российско-белорусского предприятия по производству стеновых панелей из пластика, нового здания РОВД и дополнительной группы в детском саду № 5.
В начале торжественной части визита состоялось совещание, посвященное социально-экономическому развитию района. Его глава Виктор Самулеев рассказал о том, что за последние три года на территории муниципального образования открылись и успешно работают 12 новых промышленных предприятий, в том числе и российско-белорусских. Это позволило заметно увеличить поступления в бюджеты всех уровней, создать 330 рабочих мест, снизить уровень безработицы почти в два раза, повысить благосостояние населения.
Неплохо идут дела и в агропромышленном комплексе. По надоям молока, ряду других показателей Велижский район занимает 3 - 4-е места в области. Но есть и проблемы, главная из которых - отсутствие газификации. Это замедляет социально-экономическое развитие района, не позволяет в полной мере использовать его потенциал.
Выступая на совещании, губернатор отметил позитивную динамику в развитии района. В то же время Сергей Антуфьев обратил внимание его руководства на необходимость активизации и систематизации работы по привлечению инвестиций. Кроме того, нужно более эффективно использовать приграничное положение района, наращивая усилия по взаимовыгодному сотрудничеству с белорусской стороной, причем не только в сфере промышленного, но и сельскохозяйственного производства. Следует также не упустить возможности, открывающиеся в связи со скорым введением в эксплуатацию транспортного коридора Север - Юг, который соединит Ленинградскую и Ростовскую области и при этом пройдет через Велижский район.
В ООО «ТерраПласт» всеобщее внимание привлекло не только современное импортное оборудование по производству пластиковых погонажных изделий, но и европейского уровня бытовые помещения для персонала: раздевалки, душевые, столовая.
Замечательный подарок получил личный состав Велижского РОВД: новое двухэтажное здание радует глаз современной внешней и внутренней отделкой. Здесь созданы все условия для эффективной работы сотрудников милиции.
Во время посещения детского сада №5 «Теремок» гости осмотрели прекрасно отремонтированные и оборудованные помещения для новой группы ребятишек. Директор садика Елена Щеглова отметила, что если 5 - 6 лет тому назад приходилось сокращать группы, то сейчас их число постоянно увеличивается, но мест все равно не хватает. Причина в том, что новых предприятий становится все больше, благосостояние людей повышается, а отсюда и заметный рост рождаемости.Сергей Антуфьев и сопровождавшие его лица посетили также швейное предприятие «Палитра», ознакомились с выпускаемой здесь продукцией.
Подводя итоги своего визита, губернатор отметил, что у Велижского района большой потенциал для дальнейшего социально-экономического развития и областная администрация будет и впредь содействовать тому, чтобы этот процесс продолжался, а его темпы и масштабы из года в год возрастали.

Олег БЕЛОМЕСТНОВ.
Natalia

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 7:28 pm Ответить с цитатой

Что-то никак Террапласт не может начать выпускать эти злосчастные панели - брак идет. Слух прошел, что вроде как другое предприятие будут создавать.. Грустный А может это и к лучшему для экологии Велижа?

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 9:38 am Ответить с цитатой

Мне больше всего понравилось в статье, причем два раза об этом сказано, что повышается благосостояние населения района. Пожалуй, не столь много у нас в России территорий, где так хорошо живут. Грустный
И второе. Классная идея о том, что появление новых предприятий стимулирует повышение рождаемости в р-не. Т.е за 3,5 года и в этом вопросе прорыв. Ну как не любить такую власть?
Natalia

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 8:16 pm Ответить с цитатой

На официальном сайте г.Велижа открыт новый раздел "Виртуальный музей"
http://www.gorod.velizh.ru/museum.php

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 10:59 am Ответить с цитатой

"Пища" для размышлений
http://www.smolensk2.ru/story.php?id=2376
Natalia

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 6:41 pm Ответить с цитатой

В городе устанавливаются дополнительные мусорные контейнеры, уличкомы заключают договора на тракторную тележку для вывоза мусора. Но некоторые жители все равно, где живут, там и сбрасывают мусор... Некоторые уже оштрафованы, благо увеличилось количество горожан, радеющих за чистоту и порядок в НАШЕМ ОБЩЕМ ДОМЕ!
Борьба с несанкционированными свалками вскоре пойдет и в ином направлению: теперь в этих местах будут установлены скрытые камеры. Трепещите, захламители Велижа! Гримаса дьявола В ярости Смерть
Штраф вас неминуемо настигнет! Плюс опубликование фото в газете и видео на сайте.

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 1:21 pm Ответить с цитатой

По понедельникам у главы
«Велижская новь» (газета Велижского района) № 36-37
На очередной планерке рассмотрен целый ряд важных вопросов. В.В.Самулеев проинформировал о рабочей встрече с представителями регионального отделения партии «Единая Россия», состоявшейся в Администрации района, на которой шла речь о деятельности партии как на уровне страны, так и на региональном и местном уровнях. Самым актуальным в настоящее время является вопрос о сроках проведения весеннего сева. Весенне-полевые работы все хозяйства осуществляют в установленные сроки. Яровой сев проведен на площади 647 гектаров, что составляет 29 процентов от планового задания. Активно идет сев зерновых и льна. Посевные работы планируется завершить в кратчайшие сроки, так как для этого есть все условия: в достатке семена, горючее, на полях плотно работают 46 единиц техники. В животноводстве наблюдается положительная динамика производства молока (к уровню прошлого года надои выросли на 1290 килограммов), это связано, в первую очередь, с началом пастбищного сезона. В районе возникла проблема в связи с закрытием бактериологической лаборатории. Вопрос требует срочного решения, так как лечебные учреждения теперь лишены диагностической базы по клинической бактериологии, что вызывает серьезные трудности при проведении диагностики и лечения инфекционных заболеваний. Администрация района обратилась к заместителю Губернатора О.В.Окуневой и начальнику Департамента финансов, бюджета и государственного заказа Смоленской области И.В. Скобелеву с предложением ввести в штат Велижской ЦРБ три дополнительные единицы работников баклаборатории.
Natalia

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 1:39 pm Ответить с цитатой

Положительная динамика...

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 1:47 pm Ответить с цитатой

Natalia
Только в надоях?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Современный Велиж Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10