http://www.velizh.ru

Герб Велижа на фоне здания администрации
На фоне - река Западная Двина
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  Помощь в регистрации
Ищу могилу прадеда Калинычева Ф. И.

Сейчас эту тему просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Автор Сообщение
Сергей_Ф

Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 10:49 pm Ответить с цитатой

Добрый день!
Прошу помощи найти могилу прадеда рядового Калинычева Федора Ивановича, 1903 г. р., стрелок 403 стрелкового полка 145 стрелковой дивизии, уроженец Горьковской области, Павловского района, д. Амачкино, призван в СА Павловским РВК, погиб 19.04.1942 г. Согласно архивной справке, выданной Центральным архивом МО РФ, он захоронен северо-западнее д. Селище Велижского района Смоленской области.
Помогите найти, где может быть это место, хотим приехать найти свои корни.
Nick

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 10:42 am Ответить с цитатой

Сергей Ф.
Калинычев Ф.И. числится по в/з №3 (д.Беляево Велижский р-н). Занесен 4.07.2007 г. на основании донесения ЦАМО №7886 от 14.05.1942 г.
Сергей_Ф

Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 10:52 pm Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. Подскажите пожалуйста, деревня Беляево это та что на трассе Велиж-Сураж? Есть ли на этом воинском захоронении памятник?
Сергей_Ф

Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 11:42 pm Ответить с цитатой

Я прошу прощения, если честно не ожидал, что кто-то ответит на мой запрос. Я очень Вам признателен. В голове роится ворох вопросов. Если возможно, ответ те на некоторые из них. Мы очень долго искали его, были очень рады когда пришла архивная справка из ЦАМО, с информацией о нем. Погиб наш дедушка на северо-западной окраине д. Селищи. Существует ли такая деревня сейчас и почему он захоронен в д. Беляево? Если есть памятник, то числится ли он на мемориальной табличке? Если возможно пришлите мне фотографию захоронения. Мой эл./адрес: Fedoseev-70@mail.ru Есть ли информация о 403 с.п. 145 с.д. и тех боях, что шли в данном районе в апреле 1942 г. Заранее благодарю за любую информацию.
Nick

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 11:32 am Ответить с цитатой

Добрый день, Сергей Ф!
Ваш электронный адрес не работает. Письмо возвращается назад.
По порядку:
Да, д. Беляево расположена на трассе Велиж - Сураж. Памятник на захоронении есть. Есть нескольео мемориальных табличек, установленных родственниками. Фамилии Вашего родственника нет. В н/вр здесь числится 2304 воина.

Более подробно по интересующим Вас вопросам (в том числе по 403 сп, по 145 сд, о боях на Велижской земле и т.п.) можно прочитать в моих книгах. Посмотрите по ссылке ниже. Могу выслать наложенным платежом из Велижа или встретиться с Вами в Москве и передать здесь. В конце 2009 г. у меня появилась новая книга "Велиж. Немецкая фотохроника 1941-1943 гг." Стоит 200 руб.
http://smolbattle.ru/index.php?showforum=19&prune_day=100&sort_by=Z-A&sort_key=last_post&st=240

Общую ситуацию поймете, прочитав мою статью здесь. Поймете и почему он числится в д.Беляево (между "захоронен" и "числится" огромная разница):
http://gorod.velizh.ru/vel.php

С уважением,
Казаков Николай Андреевич,
тел. в Москве: тел. раб. 8(499)766-99-90
моб. раб. 8-909-954-83-00,
NKazakov@yandex.ru
Сергей_Ф

Гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 5:13 pm Ответить с цитатой

Исправил адрес fedoseev-79@mail.ru , если нетрудно вышлите ещё раз. Спасибо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Родственники Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1