http://www.velizh.ru

Герб Велижа на фоне здания администрации
На фоне - река Западная Двина
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  Помощь в регистрации
Всем, кто ищет родственников, друзей или знакомых в Велиже

Сейчас эту тему просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Автор Сообщение
Natalia

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 5:41 pm Ответить с цитатой

На сайте Велижского городского поселения для поиска людей в Велиже или чтобы узнать не ищет ли кто вас, можно воспользоваться поисковой формой в разделе "Помогите найти в Велиже":
http://www.gorod.velizh.ru/poisk_rodstv.php

Если на какой-либо запрос не дан ответ, то будет опубликован в Велижской Городской газете. Так, в октябрьском номере газете размещены сообщения о поиске родственников и знакомых, поступившие на городской сайт.

Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 1:11 am Ответить с цитатой

помогите найти адрес проживающего ныне в Израиле почетного гражд. г.Велижа Могилевского Соломона Абрамовича род. в д. Усвяты Велижск.обл. жил в Велиже с 1918--1929г. .... извините я ищу хоть какую нибудь информацию о родственниках дедушки и бабушки дяди и тети убитых в 1928 г. в Велиже дедушка работал на почте и развозил письма посылки и деньги на лесопилку мама родилась родилась в 1923г. в Велиж .... может уважаемый господин Могилевский С.А. помнит моих дедушку и бабушку... я тоже живу в Израиле и если вы дадите мне его израильский адрес -- я с ним смогу поговорить.Спасибо с ув. Марина
Natalia

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 8:54 pm Ответить с цитатой

На городском сайте в разделе "Поиск родственников" http://www.gorod.velizh.ru/poisk_rodstv.php
размещены новые сообщения.
Может кто-то ищет вас, ваших знакомых или выших родственников.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 8:17 pm Ответить с цитатой

Письмо от Гуринова Андрея:

"Несколько лет я занимаюсь родословной своей семьи и поиски привели меня в Велиж. Рад, что попал на Ваш сайт. Сразу встретил знакомые фамилии. Во-первых, как и ожидалось, Каврайские (Каврайская Людмила Федоровна, живущая сейчас в Петербурге, дочь Федора Анатольевича Каврайского, брата Георгия Анатольевича, упомянутого у Вас на сайте, моя двоюродная тетя). Во-вторых, в статье Качулиной Лины Александровны про Западную Двину я натолкнулся на упоминание о купце Сидоре Лабза. Могу с большой долей уверенности предположить, что Дмитрий Исидорович (Сидорович?) Лабза - муж моей двоюродной прабабушки Домникеи Киприановны Коптеловой является сыном Сидора Лабза. И годы походят и фамилия крайне редкая. Одну из статей на сайте "Виртуальный Велиж" написал отец Владимир Горидовец, заочно с которым я познакомился при посещении Витебска по поводу поиска своего прадеда диакона Иоанна Высоцкого. По некоторым косвенным сведениям он тоже уроженец Велижа. Надеюсь, что с Вашей помощью смогу еще многое найти.

Что я хотел попросить:
1. Мне бы хотелось приобрести книгу "Велиж помнит их имена". Подскажите, как это можно сделать. Вероятно проще всего обратиться к ЛА Качулиной или она не занимается распространением?

2. Есть вот такое объявление о поиске родственников. На официальный сайт города примерно такой текст я уже послал. Стоит ли зарегистрироваться на Вашем форуме и разместить его там повторно?

Ищу любые сведения о жизни купеческой семьи Коптеловых и об их потомках . Основатель рода - Киприан Тихонович Коптелов (возможно Каптелов) примерно 1835-45 года рождения. Его жена - Елизавета Семеновна Коптелова. Их дети: 1. Мария Киприановна, муж Иоанн Высоцкий, диакон Иоанно-Крестительской церкви г . Витебска. В семье было 9 детей, большинство из них умерло в период между двумя войнами. Сохранились ветви Ефросинии Ивановны Высоцкой (Гуриновы, моя ветвь), Зинаиды Ивановны Высоцкой (теперь Каврайские) и Дмитрия Ивановича Высоцкого (в Ростове, связь утеряна ) 2. Палладий Киприанович, жена Соломонида Лавровна, сыновья Алексей, Владимир, Петр (жил в Батуми, затем в Туле, дочь Ира) 3. Стефан Киприанович, жена Елизавета Георгиевна (в 1954 году жила в Латвии, г. Екабпилс), их дети жили в Петербурге 4. Измаил Киприанович (жил в пос. Сущево ?), имел сына Константина 5. Домникея, муж Дмитрий Исидорович Лабза, из семьи Исидора Лабза, крупного Велижского судовладе льца, акционера нескольких судовых компаний.
Про ветви 2, 3, 4 мне более ничего не известно, кроме написанного здесь
Всех, кто узнал себя или своих близких прошу откликнуться

3. Может кто-то сможет помочь в организации платного поиска информации о семье Коптеловых, есть ли у Вас такие люди?

С уважением Гуринов Андрей
Москва avgur47@mail.ru"

Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 2:48 pm Ответить с цитатой

Мой дед Новиченок Иван Алесеевич в 1937 году был арестован и находился под следствием в Велижской тюрьме. Здесь же "тройкой" ему был вынесен смертный приговор и он был расстрелян.
Может кто знает где находилась эта тюрьма? Где приводился в исполнение приговор? Где захоранивали расстрелянных?
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 3:32 pm Ответить с цитатой

Наталья, добрый день я ищу родственников, в Велиже, скажите в Велиже есть Архив, куда можно было бы обратиться, дело в том что такого хутора Ланское, нет современной карте как он сейчас называется, ищу родственников Александровой Анны Марковны 1900г рождения, в замужестве Калюнова родилась в хуторе Ланское.
Буду признательна за любую информацию, может быть кто нибудь в городе делает это на платной основе, готовы заплатить,
С уважением Марина,
Демина-Коптелова

Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 8:13 pm Ответить с цитатой

По маме я Коптелова знаю о родных очень мало,знаю что купцы .Мама Елена,бабушка Антонина Ивановна,дед-Ефим?.Прожила жизнь в Уфе с мачехой,отец Мошкин Мартемьян Мих.погиб в 1944г.Происхожу из Сибирских старообрядцев.Спасибо,кто откликнется.Александра Март.
Антонина

Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 5:39 pm Ответить с цитатой

Мой прадед Коптелов Петр Николаевич был купцом. Проживали в Москве в районе Петровки. Детей было шесть. Два ребенка погибли. Одну девочку "отдали в люди" никакой информации о ней нет. Осталось три дочери Вера,Занаида и Антонина. в 30х годах он умер от водянки.
Юля

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 9:45 pm Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мой прадед Шая Берлин с семьей погиб в гетто в 1942 г. В 1823-1835 гг. в Велиже проходило т.н. "велижское дело" по обвинению еврейской семьи купца Шмерки Берлина в ритуальном убийстве. Мы бы хотели узнать, не является ли Шая Берлин потомком Шмерки Берлина. Из книги известно, что Шмерка проживал в доме тещи Мирки Аронсон. На месте этого дома сейчас стоит музей. Можно ли узнать, где проживала семья Берлиных до 1941 г.?
Можно ли связаться с Бордюковым Александром Григорьевичем, который основал музей Велижа и составил список погибших в гетто?
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 5:34 pm Ответить с цитатой

Демина-Коптелова писал(а):
По маме я Коптелова знаю о родных очень мало,знаю что купцы .Мама Елена,бабушка Антонина Ивановна,дед-Ефим?.Прожила жизнь в Уфе с мачехой,отец Мошкин Мартемьян Мих.погиб в 1944г.Происхожу из Сибирских старообрядцев.Спасибо,кто откликнется.Александра Март.

По некоторым данным купцы Коптеловы из Велижа тоже были старообрядцы. Прошу Демину-Коптелову написать мне по адресу avgur47@gmail.com
Natalia

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 9:12 am Ответить с цитатой

Письмо из Мурманска:

Здравствуйте, Меня зовут Юлия Иванова!
когда то я и моя мама, мы жили в Велиже, по адресу ул. Рабочая, 9
маму посадили в тюрьму она сидела где -то в районе Нижнего Новгорода,
но я про неё ничего не знаю!
Прошу, подскажите мне какую-нибудь информацию о моей маме:
за что сидела, когда освободилась, где жила после освобождения..
жива ли она вообще
её зовут
Иванова (девичья Михайлова) Ольга Викторовна
дата раждения
25 сентября 1976

надеюсь, что вы мне поможете, за ранее благодарю..

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 9:17 am Ответить с цитатой

Письмо от Виталия из Украины:

здравствуйте!
я из Украины(Донецкая обл)
ищу двоюродную сестру Клевцову(девичья фамилия)Светлану Александровну(1976г.р.12июня) проживала с матерью и братом ул.Розы Люксембург33.
если можете, помогите с ними связаться!

в детстве, каждое лето(3месяца) гостил у бабушки с дедушкой (с.Селезни) помню Буткевич (многодетная семья) одна из девочек моя ровестница (1968г.р), дорогу на Зубки тоже могу рассказать т.к дядя Саша Клевцов (девичья фамилия матери) работал водителем автобуса Велижского АТП (трагически погиб в 1985г.1мая)
я любил с ним кататься, деревни многие хорошо помню.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 2:40 pm Ответить с цитатой

ищу двоюродную сестру Клевцову(девичья фамилия)Светлану Александровну(1976г.р.12июня) проживала с матерью и братом ул.Розы Люксембург33. Светлана живет в г.Смоленске её мать в Велиже на ул.Смоленской д.5(где был аэродром)у брата фамилия Зеленьков(Сергей но это не точно) Узнаю точнее напишу.Мой отец и дядя работали в АТП в тоже время что и д.Саша
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 8:06 pm Ответить с цитатой

Клевцова Р.А. Смоленская д.5 тел.(Велиж код 08123)42621
Клевцова С.А посёлок Пронино д.7 кв 13(Смоленск код 08122)355461(из тел. справочника за 2009 г.)
Beerman

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 9:32 am Ответить с цитатой

Ни одной Ольги Викторовны с подходящей датой рождения на территории Велижского района в настоящее время не зарегестрировано...
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 3:23 pm Ответить с цитатой

Natalia писал(а):
Письмо из Мурманска:

Здравствуйте, Меня зовут Юлия Иванова!
когда то я и моя мама, мы жили в Велиже, по адресу ул. Рабочая, 9
маму посадили в тюрьму она сидела где -то в районе Нижнего Новгорода,
но я про неё ничего не знаю!
Прошу, подскажите мне какую-нибудь информацию о моей маме:
за что сидела, когда освободилась, где жила после освобождения..
жива ли она вообще
её зовут
Иванова (девичья Михайлова) Ольга Викторовна
дата раждения
25 сентября 1976

надеюсь, что вы мне поможете, за ранее благодарю..
Ольга Кузьменко

Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 5:12 pm Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я внебрачный ребенок своих родителей. (Правда уже взрослый ребенок - на сегодняшний день мне уже 43 года Улыбка ) Моего отца звали Вайдер Виктор Робертович, его маму Вайдер Мария Станиславовна и она родом из Велижа. И хотя личная жизнь моей мамы с моим отцом была очень не продолжительная и видимо не очень счастливая, но у меня с годами появилось очень большое желание найти мою сестру по крови Тамару (о ней рассказывала моя мама. Тамара приезжала к нам в 1968 году и сейчас ей должно быть 53-54 года) К сожалению не одной фотографии моего отца в нашей семье не сохранилось. В прошлом году я разыскала могилу моего отца на кладбище. Он похоронен рядом с Марией Станиславовной (фотография бабушки по линии отца у меня сохранилась), но фото отца нет и на памятнике, но зато есть подпись что у него есть еще и сын.... В общем я понимаю, что родственники у меня по линии отца есть Улыбка Но, еще появилось то, что заставило меня опять задуматься ... Мария Станиславовна Вайдер рождена 23 февраля 1906 года, а мой отец 8 марта 1919 года... Ну не могла она стать мамой в 13 лет Улыбка И тут мама вспомнила, что М.С. рассказывала что у нее еще были родственники - сестра Геля, сестра Марта, брат Роберт (кто старший, кто младший мы не знаем Грустный ) Огромная просьба - по возможности пролейте свет на прошлое моих родственников и вдруг кто-нибудь знает что-либо о моей сестре Улыбка Спасибо большое Улыбка С уважением Ольга. Мой е-mail olga_kuzmenko@mail.ru
Ольга Кузьменко

Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 5:16 pm Ответить с цитатой

Да, извините. Я из Украины, и похоронен мой отец (Виктор Робертович Вайдер) и Мария Станиславовна Вайдер в моем родном и любимом городе-герое Севастополе. Спасибо
topolino

Гость

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 8:00 pm Ответить с цитатой

Natalia писал(а):
Письмо от Виталия из Украины:

здравствуйте!
я из Украины(Донецкая обл)
ищу двоюродную сестру Клевцову(девичья фамилия)Светлану Александровну(1976г.р.12июня) проживала с матерью и братом ул.Розы Люксембург33.
если можете, помогите с ними связаться!

в детстве, каждое лето(3месяца) гостил у бабушки с дедушкой (с.Селезни) помню Буткевич (многодетная семья) одна из девочек моя ровестница (1968г.р), дорогу на Зубки тоже могу рассказать т.к дядя Саша Клевцов (девичья фамилия матери) работал водителем автобуса Велижского АТП (трагически погиб в 1985г.1мая)
я любил с ним кататься, деревни многие хорошо помню.

Здравствуйте, Виталий! Дружу со Светой с детства. Можете написать мне на почту topolino32@gmail.com. Дам все ее координаты.
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 7:27 pm Ответить с цитатой

добрый день я ищу родственников, в Велиже, скажите в Велиже есть Архив, куда можно было бы обратиться, дело в том что такого хутора Ланское, нет современной карте как он сейчас называется, ищу родственников Александровой Анны Марковны 1900г рождения, в замужестве Калюнова родилась в хуторе Ланское.
Буду признательна за любую информацию, может быть кто нибудь в городе делает это на платной основе, готовы заплатить,
С уважением Марина"
В Селезнях кладбище находится в Ланском, откуда это название не знаю, может как-то связано с названием хутора?
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 3:05 pm Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Наталья, добрый день я ищу родственников, в Велиже, скажите в Велиже есть Архив, куда можно было бы обратиться, дело в том что такого хутора Ланское, нет современной карте как он сейчас называется, ищу родственников Александровой Анны Марковны 1900г рождения, в замужестве Калюнова родилась в хуторе Ланское.
С уважением Марина,
в 20ти км.от Велижа,на восток,есть с.Селезни,при въезде,со стороны Велижа,есть кладбище,вот это место(там было несколько домов)и называлось Ланское.Возможно это то место что вы ищите.Я там был каждое лето у бабушки с дедушкой.
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 4:07 pm Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Клевцова С.А посёлок Пронино д.7 кв 13(Смоленск код 08122)355461(из тел. справочника за 2009 г.)
СПАСИБО!
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 8:06 pm Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
спасибо!может я даже кого то из ваших и знал.В гараже бывал часто,на похоронах своего дяди тоже был.
Бывший

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 8:45 pm Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Код Велижа 48132, Код Смоленска 4812 )))
Ольге Кузьменко

Гость

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 6:42 pm Ответить с цитатой

В д.Боровлево рядом с г. Велиж жили две сестры Вайдера (учитель рисования в ср. школе №1) (Станиславовны), имен не помню. Кажется, родом они были из Эстонии.
дЕМИНА-КОПТЕЛОВА А.М.

Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 8:07 pm Ответить с цитатой

К СОЖАЛЕНИЮ ДОБАВИТЬ МАЛО ЧТО МОГУ.ЖИЗНЬ ДО ПЕНСИИ ПРОЖИЛА В Г.УФЕ,СЕЙЧАС ЖИВУ В Г.ПУЩИНО,МОСК.ОБ. ОТЕЦ МОШКИН МАРТЕМЬЯН МИХАЙЛОВИЧ,ПОГИБ В1944Г.ПРОИСХОДИТ ИЗ СИБИРСКОГО КАЗАЧЕСТВА.СПАСИБО,С УВАЖЕНИЕМ А.М.
SergeySpb

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 5:14 pm Ответить с цитатой

Natalia писал(а):
Письмо от Гуринова Андрея:

"Несколько лет я занимаюсь родословной своей семьи и поиски привели меня в Велиж. Рад, что попал на Ваш сайт. Сразу встретил знакомые фамилии. Во-первых, как и ожидалось, Каврайские (Каврайская Людмила Федоровна, живущая сейчас в Петербурге, дочь Федора Анатольевича Каврайского, брата Георгия Анатольевича, упомянутого у Вас на сайте, моя двоюродная тетя). Во-вторых, в статье Качулиной Лины Александровны про Западную Двину я натолкнулся на упоминание о купце Сидоре Лабза. Могу с большой долей уверенности предположить, что Дмитрий Исидорович (Сидорович?) Лабза - муж моей двоюродной прабабушки Домникеи Киприановны Коптеловой является сыном Сидора Лабза. И годы походят и фамилия крайне редкая. Одну из статей на сайте "Виртуальный Велиж" написал отец Владимир Горидовец, заочно с которым я познакомился при посещении Витебска по поводу поиска своего прадеда диакона Иоанна Высоцкого. По некоторым косвенным сведениям он тоже уроженец Велижа. Надеюсь, что с Вашей помощью смогу еще многое найти.

Что я хотел попросить:
1. Мне бы хотелось приобрести книгу "Велиж помнит их имена". Подскажите, как это можно сделать. Вероятно проще всего обратиться к ЛА Качулиной или она не занимается распространением?

2. Есть вот такое объявление о поиске родственников. На официальный сайт города примерно такой текст я уже послал. Стоит ли зарегистрироваться на Вашем форуме и разместить его там повторно?

Ищу любые сведения о жизни купеческой семьи Коптеловых и об их потомках . Основатель рода - Киприан Тихонович Коптелов (возможно Каптелов) примерно 1835-45 года рождения. Его жена - Елизавета Семеновна Коптелова. Их дети: 1. Мария Киприановна, муж Иоанн Высоцкий, диакон Иоанно-Крестительской церкви г . Витебска. В семье было 9 детей, большинство из них умерло в период между двумя войнами. Сохранились ветви Ефросинии Ивановны Высоцкой (Гуриновы, моя ветвь), Зинаиды Ивановны Высоцкой (теперь Каврайские) и Дмитрия Ивановича Высоцкого (в Ростове, связь утеряна ) 2. Палладий Киприанович, жена Соломонида Лавровна, сыновья Алексей, Владимир, Петр (жил в Батуми, затем в Туле, дочь Ира) 3. Стефан Киприанович, жена Елизавета Георгиевна (в 1954 году жила в Латвии, г. Екабпилс), их дети жили в Петербурге 4. Измаил Киприанович (жил в пос. Сущево ?), имел сына Константина 5. Домникея, муж Дмитрий Исидорович Лабза, из семьи Исидора Лабза, крупного Велижского судовладе льца, акционера нескольких судовых компаний.
Про ветви 2, 3, 4 мне более ничего не известно, кроме написанного здесь
Всех, кто узнал себя или своих близких прошу откликнуться

3. Может кто-то сможет помочь в организации платного поиска информации о семье Коптеловых, есть ли у Вас такие люди?

С уважением Гуринов Андрей
Москва avgur47@mail.ru"

как найти этого человека. могу ему помочь совершенно бесплатно
Natalia

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 6:15 pm Ответить с цитатой

SergeySpb
В том сообщении есть эл.адрес: avgur47@mail.ru

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 6:57 pm Ответить с цитатой

Всё. Нашел, спасибо
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Родственники Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1