http://www.velizh.ru

Герб Велижа на фоне здания администрации
На фоне - река Западная Двина
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  Помощь в регистрации
В Велиже появится лучшая школа в области!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Автор Сообщение
Volganin

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 5:46 am Ответить с цитатой

Volganin писал(а):
А я слышал всё-таки школа будет.
Давайте верить в лудшее, у нас столько негатива. Он же убивает нас.
Будет школа,не будет, лично меня (и многих жителей окрестностей больницы) волнует воппрос опастности движение в районе больницы.
Машины гоняют как сумасшедшие, а никогда никто никакого полицейского не видел между прочим никто. А в этом районе оживлённое движение детей. Если не положат полицейских(лежачих) придётся ложится самим родителям.
Вот так вот. Уже были случаи наезда,в том числе на детей.
Дуиайте сами.,я вообще удивляюсь как пешеходы терпят тякую вакханалию.
Вам что жизнь детей дороже или какой-то хреномерс на 20 секунд куда-то успеет быстрее.
Народ,вы ходь сополставляете сущность проблем? Куда катемся
Ahill

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 2:30 pm Ответить с цитатой

Вот и верьте в лучшее, может в районе больницы гонять перестанут? Потому что всем по фигу. Проще фуры потрошить и бюджеты пилить, чем навести порядок. Это ведь работать надо.
Гном

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 4:18 pm Ответить с цитатой

Волг(ж)аня как ты прав верить надо в лутшея будет будет полицейский лежать нехер терпеть всякую вакханалию разобрать останки школы и перегородить дорогу в районе больницы чтобы хреномесы не успевали
Северный

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 5:29 pm Ответить с цитатой

А что со строительством школы? Сегодня видел,что разбирают кран. Удивленный
Семен Семеныч

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 11:41 am Ответить с цитатой

Северный писал(а):
А что со строительством школы? Сегодня видел,что разбирают кран. Удивленный

построили значит, вот и убирают!
сейчас бассей водой наполнится и можно школьников запускать....,а потом морозы ударят и все на каток в бассейн.
Северный

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 4:46 pm Ответить с цитатой

Улыбка Улыбка Улыбка Смех Смех
Третий глаз

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 7:45 pm Ответить с цитатой

Кто будет восстанавливать бордюр и тротуарный асфальт переломанный тяжелой а/техникой, вывозящей кран с территории школы?!!! Злобный
ОГОРОДНИК

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 10:00 pm Ответить с цитатой

Не будет в Велиже новой школы, газа и сиротского дома. Нас просто грабят! В бассейне я искупаться не успел, а вот на каток схожу. Смех

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 10:10 am Ответить с цитатой

ОГОРОДНИК писал(а):
Не будет в Велиже новой школы, газа и сиротского дома. Нас просто грабят! В бассейне я искупаться не успел, а вот на каток схожу. Смех

вероятно они уже есть в отчетах на бумаге....
admin

Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 7:50 pm Ответить с цитатой

говорят, что подрядчик по строительству школы сменился, поэтому и разбирали кран, принадлежащий прежнему владельцу и увезли.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 9:40 pm Ответить с цитатой

admin писал(а):
говорят, что подрядчик по строительству школы сменился, поэтому и разбирали кран, принадлежащий прежнему владельцу и увезли.

Так и есть. Только нет гарантии что новый подрядчик не выведет деньги в офшор. Грустный

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 3:09 pm Ответить с цитатой

сколько посадили, сколько расстреляли по факту сему?
мистер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 3:39 pm Ответить с цитатой

как вы только достали нытики,огородники всякие какие слова знают "офшор".сезон сборок бань в подмосковье закончился они в инет и плакать здесь,да причитать как бабы базарные,обокрали нас, обворовали,"всё уже есть в отчетах на бумаге".Вот вы вообще вменяемые,а?Хоть чуть-чуть себе представляете что такое дождаться решения суда о предыдущем нечистоплотном подрядчике,ведь это ФЗ-94 позволяет кому попало выигрывать аукционы,а не адм МО,объявить новый аукцион,разработать новую документацию,провести этот аукцион,договориться с победителем,выждать все законодадельные сроки,заключить на основании протокола новый контракт и только потом дай Бог приступить к работе.Подняли тут хай птушники.никтот не говорит,что администрация святая,но и трепаться ничего не понимая думаю не стоит,их тоже прокуратура с радостью в сердце проверяет как и остальных.идите лучше к борису в магазин цепи на бензопилу к весне точите,граматеи.
мистер

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 3:44 pm Ответить с цитатой

P.S. Под впечатлением от прочитанного здесь во всех темах интересует кем работает такой остроумный,дальновидный и красноречивый знаток политической ситуации,муниципального бюджета и всего на свете по комиксам господин семен семеныч,не в компьютерах на почте случайно ковыряется?
Sehm

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 8:20 pm Ответить с цитатой

На сколько я знаю, то на почте нет программистов, а уж тем более Семен Семеночей!
admin

Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 9:53 pm Ответить с цитатой

мистер
не угадали! Смеющийся Смеющийся Смеющийся

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2011 10:30 pm Ответить с цитатой

мистер
Жму руку за расклад "по полочкам" всей тягомотины со строительством школы. На все эти конкурсно-расследовательные дела времени уходит много, хотя, "кто виноват?" и "что делать?" - остается за кадром.
А вот сваливать форумные высказывания на банщиков и птушников смешно. Здесь ОООООчень разная публика!
Семен Семеныч

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 12:00 am Ответить с цитатой

мистер писал(а):
P.S. Под впечатлением от прочитанного здесь во всех темах интересует кем работает такой остроумный,дальновидный и красноречивый знаток политической ситуации,муниципального бюджета и всего на свете по комиксам господин семен семеныч,не в компьютерах на почте случайно ковыряется?

благо в старой електронике не долго пришлось ковыряться, то с почты вашего покорного слугу выперли, за не имением более предметов для ковыряния!

а шо такое авшор и хз 94, объясните птушникам да банщикам, а то када тот сизон тяперь начнецца....
мистер

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 11:10 am Ответить с цитатой

Конечно публика разная,но вопят в три горла,что их грабят (я имею в виду только тему школы) именно те,кто меньше всего имеют представления о происходящем.Я не говорю,что больше всех понимаю,но объясните мне как можно кого-то ограбить не украв денег.ОГОРОДНИК, ну не могу я понять что ты имеешь в виду под словом "грабят.Ты считаешь,что все деньги,выделенные на строительство школы были переведены на счета первого подрядчика,а потом поделены между Адм Вел р-на и этой фирмой?но тогда объясните мне дураку как их все можно было выплатить без акта выполненных работ,КС-2,КС-3,всей остальной лабуды,ведь существует же приемочная комиссия.
мистер

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 11:20 am Ответить с цитатой

А что бы кто не подумал,хочу сказать,что на самом деле практически всю велижскую администрацию нужно отправлять по домам,а некоторых, по-честному если, и по камерам.шутка ли сказать,многие динозавры заблудившиеся в 21 веке,да еще и усевшись на места муниципальных служащих - управленцев в сей администрации не знают какой стороной флэшку в системник запихнуть.а господин наш монарх всея руси разведчик дзюдоист и просто хороший спекулянт говорит об электронном правительстве и электронном самоуправлении на местах.Так ладно б просто дураки были,а они же свято верят в то что они самые грамотные здесь, и вот от этого совсем страшно становится.
ОГОРОДНИК

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 8:40 pm Ответить с цитатой

мистер
Съезди в Ляхово, посмотри на «молокозавод» узнай сколько денег отпущено….сколько потрачено и где оставшиеся деньги. Потом поймешь, как крадут. Если тебе этого мало проведи такую же проверку по сиротскому дому.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 12:15 am Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Двумя руками поддерживаю "мистера", вероятно давно назрела ситуация - завершить эту пародию на рассмотрения определенных вопросов на форуме, я имею ввиду полную безграмотность некоторых "письменников от сохи" в вопросах финансирования строительных работ проводимых не Администрацией района, УКСом, что имеет большую "разницу" и впринципе и вцелом. Доколе велижский народ будет читать на страницах Форума полную ахинею и бред. 100 %- но мистер прав, платит УКС только за выполненные работы, и ни копейкой больше. Все что лежало на стройплощадке школы, и не вошло в оплаченные работы, принадлежит Подрядчику и он волен делать с этим , что ему заблагорассудится. Так же и по всем упомянутым объектам. Мистером дана раскладка действий УКСа по 94-ФЗ, повторяться не буду. Простите, но НАДОЕЛО видеть полный БРЕД по обсуждению вопросов строительства. К местной Администрации они не имеют никакого отношения, кроме того что объекты строительства, (по большому счету) расположены на территории МО. И хватит лохматить бабушку.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 12:24 am Ответить с цитатой

лекарь - лечи бабушку на остановке!
любая госзакупка начинается с предоплаты в 30%
30% построенного объекта не наблюдается, а уж сколько заложено в эти 30%.....
здравствует роспил!
лекарь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 12:38 am Ответить с цитатой

P.S. И до каких же пор на Форуме будет процветать такой жестокий пессимизм по поводу будущего района. Думаю,что будет и газ, и школа, и сиротский (с ваших слов) дом. Вопрос времени и финансов у Субъекта, то бишь у области. Опять же не у Района, хотя кое-что и от Них зависит. Нельзя человеку жить без Веры в светлое будущее ни при какой власти. Без Веры проще "застрелиться" и не жить. Дело надо делать "Товарищи", а не звездаболить попусту и переливать "из пустого в порожнее". От некоторых высказываний тянет желчью, и большем ни чем. Простите ежли не сведущи в Вопросе,не фиг соваться с комментариями, тем более нагнетать пессимистическую атмосферу. Форум читают пользователи, и принимают Ваш бред за "чистую монету". "Вах" какой огородник молодец- разоблачил расхитителей социалистической собственности!!!!

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 1:05 am Ответить с цитатой

Уважаемый Семен Семеныч, пора бы знать вам, как "корифею" в обсуждении финансовых вопросов, что уже более полутора лет в строительных работах не прописывается Авансовый платеж ни в каком размере,то бишь оплата производится по факту выполненных работ, на основании форм КС-2, КС-3. Что сделал, то и получи и другого в Смоленской области не предусмотрено, по крайней мере у государственных(не муниципальных) Заказчиков, а Заказчик на объекте Школа- ОГУ "Упрвление капитального строиельства". Как говорят на подводной лодке -- "читайте методичку", вобщем- "кури Степан".

Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 7:32 am Ответить с цитатой

+1 писал(а):
К слову:
В родном С-Петербурге, компания ООО «Строй-Союз» зарекомендовала себя как одна из ненадежных компаний, занимающихся строительством! По состоянию на 07.03.2010 г-н Мунтяну (генеральный директор) был должен всем и каждому. Ситуация по строящимся в настоящее время объектам в Сосново – плачевна, там для запуска э/энергии по постоянной схеме нужны большие деньги, которых у него нет. По Южной звезде и Гатчине – проблемы с браком и реализацией квартир. Качество работ – отвратительное! За год он разогнал команду профи, не заплатив за работу ни рубля. Не платит он и за строй.материалы, механизмы субподрядчикам.

ВОТ ОНИ-ТО НАМ ШКОЛУ И ПОСТРОЯТ!!!!!!!!!!!!!!!

У меня один вопрос - как могли допустить такого подрядчика с такой репутацией к участию в аукционе по строительству школы? И кто были членами приемочной комиссии?

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 10:45 am Ответить с цитатой

Информация к размышлению: ст.4 209 -ФЗ от24.07.07(п.п.13.2;13.3; 13.4;13.5 - "не банкрот", не проводятся ликвидацинные мероприятия, нет в списке недобросовестных поставщиков и т.д.). Вероятно на момент проведения конкурса все было "ажурно". А за слухи по "огрехам" других подрядов не возможно отклонить заявку на участие в конкурсе. Это процедура 94-ФЗ и все коллизии с ней связанные. Вцелом: пока не банкрот и не "под приговором"- можно участвовать в конкурсах в регионах, где тебя не знают, а будущий Подрядчик ведет себя как "пай- мальчик". Доступно изложил?

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 9:48 pm Ответить с цитатой

В МО где глава имеет не только высшее образование, но и хотя-бы среднее соображение - есть практика признания аукционов с ТАКИМИ подрядчиками недействительными... А законы надо не только читать, но и уметь ими пользоваться...
Третий глаз

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 9:53 pm Ответить с цитатой

+1
+1!!!
admin

Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2011 12:04 am Ответить с цитатой

лекарь писал(а):
Информация к размышлению: ст.4 209 -ФЗ от24.07.07(п.п.13.2;13.3; 13.4;13.5 - "не банкрот", не проводятся ликвидацинные мероприятия, нет в списке недобросовестных поставщиков и т.д.). Вероятно на момент проведения конкурса все было "ажурно". А за слухи по "огрехам" других подрядов не возможно отклонить заявку на участие в конкурсе. Это процедура 94-ФЗ и все коллизии с ней связанные. Вцелом: пока не банкрот и не "под приговором"- можно участвовать в конкурсах в регионах, где тебя не знают, а будущий Подрядчик ведет себя как "пай- мальчик". Доступно изложил?

Да, доступно изложил. И что?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9