http://www.velizh.ru

Герб Велижа на фоне здания администрации
На фоне - река Западная Двина
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  Помощь в регистрации
Почетный гражданин Велижа в 2009 году

Сейчас эту тему просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Автор Сообщение
Natalia

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 2:09 pm Ответить с цитатой

Интересно мнение велижан: кого вы считаете достойным присвоения в этом году звания "Почетный гражданин Велижа"?

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 3:12 pm Ответить с цитатой

Самый достойный и напрочь забытый - Медведев Владимир Федорович. По истории р-на и города он сделал очень много. К сожалению, он умер. Но я считаю, что его имя должно быть среди Почетных граждан Велижа. Уверен, что краеведы меня поддержат.
Natalia

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 3:21 pm Ответить с цитатой

Ведутся также разговоры о главном враче ЦРБ Г.А.Ильиной и М.Попович

Последний раз редактировалось: Natalia (Чт Янв 21, 2010 10:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Nick

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 3:29 pm Ответить с цитатой

Я за Ильину Г.А. Она работает в р-не с 1984г., с 1987 г. - главврач нашей больницы. Заслуженный работник здравоохранения РФ с 1998г. Самое главное - ПОРЯДОЧНЫЙ человек.

Но ведь можно присвоить и ныне здравствующим и вспомнить тех, кто незаслуженно забыт. Ведь у Вас квоты нет? Можно и нескольким присвоить это звание одновременно?
Natalia

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 9:37 pm Ответить с цитатой

Добавились еще две кандидатуры на звание "Почетный гражданин Велижа":
1. Сыромятникова Лариса Даниловна, за которую жители Велижа по собственной инициативе начали собирать подписи. Велижанка, с 1980 года самостоятельно занимается поисковой работой, на свою пенсию, бесплатно для всех заинтересованных родственников, в архивах Подольска, Москвы, Витебска разыскивает документы и данные на погибших во время ВОВ на Велижской земле. Оббивая пороги в Москве и Смоленске нашла средства на проектирование и строительство памятника погибшим воинам, уже установленного в направлении на Ястреб-1. Сейчас изыскивает средства на благоустройство этой территории и установку красивых фонарей... В 2007 году написала книгу "332-я стрелковая дивизия в боях за Велиж" и все экземпляры подарила музеям и интересующимся историей Велижа.
2. Отец Иоанн (Иван Иванович Ильинский) - кандидатуру которого выдвигает и собирает подписи П.Т.Глуздов и прихожане, помнящие и ценящие дела батюшки.

Последний раз редактировалось: Natalia (Чт Янв 21, 2010 10:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Merhc

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 11:14 pm Ответить с цитатой

а чем известен отец кроме скандальных причуд?
КОСЯК
Заблокирован

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 12:14 pm Ответить с цитатой

Однозначно "мадам МиГ" - Марина Попович. Оставьте церковников церкви - там иные критерии. "Воздадим Богу -богово, а кесарю - кесарево." Не все верующие. Ищите, что объединяет, а не разобщает.
Komatoz

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 1:10 pm Ответить с цитатой

Ой не смешите! Попович меньше всех имеет отношение к Велижу кроме места своего рождения и нужен он ей сто лет в обед.
КОСЯК
Заблокирован

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 8:26 pm Ответить с цитатой

Ну зачем же так! Она в преклонном возрасте, но при этом остается социально-активной. Возможно, ее административный ресурс помог бы решить Велижу отдельные проблемы. А если бы ее пригласили, то узнали много интересного не только о работе летчика-испытателя.
Для молодых это живой пример того, что при желании можно добиться успехов и признания далеко за пределами Велижского района.
Уверен - она с радостью откликнется. Улыбка
admin

Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 9:19 pm Ответить с цитатой

Ну-ка, ну-ка! Если я родился в Ораниенбурге (Германия), полжизни провел в Воркуте, полжизни - в Велиже, уеду в подмосковный Королев, стану космонавтом, где должен стать почетным гражданином??? Смех
Я считаю, что почетным гражданином Велижа должен стать тот человек, который для города и его жителей очень много хорошего сделал, а не благодаря его заслугам перед страной. Улыбка

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 9:40 pm Ответить с цитатой

Согласна с @admin. Попович может, как сказал @Косяк, быть отличным примером для молодежи, но она не сделала ничего для города. Проблема в том,людей,которые действительно работают во благо города очень мало и в высших кругах как правило они не широко известны. Честно,за кого голосовать не знаю по той же причине,что и большинство. Думаю,в итоге победит Попович,она знакома всем.
Komatoz

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 10:11 pm Ответить с цитатой

Тогда следуя логике Косяка можно выдвинуть депутата Смоленска Рыжиченкова. Он музею подарил фотоаппарат, школе телевизор, а жителям несколько мусорных контейнеров.

Или Жириновского - его партия дала деньги на ремонт музея и ЦРБ. Смех
Как цитировал Изгой:
Виктор Самулеенков, Глава муниципального образования «Велижский район»: «Наше плодотворное сотрудничество очень хорошо сказывается на жизни районного центра. Та помощь, которая оказывается депутатами областной Думы фракции ЛДПР необходима и своевременна. Хочу выразить свою благодарность и надежду на дальнейшую совместную работу со Смоленским региональным отделением ЛДПР, депутатами и лично Львом Васильевичем Платоновым».
В прошлом году из депутатского фонда фракции ЛДПР выделены финансовые средства на укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения и культуры.

По просьбе трудового коллектива муниципального образования приобретены необходимые строительные материалы и произведен ремонт здания МУК «Велижского районного историко-краеведческого музея».
Медицинское оборудование, без которого не может достойно работать ни одно медицинское учреждение, из тех же средств закуплено в центральную районную больницу города Велижа.

Заместитель Главы по социальной работе Валентина Соловьева: «Мы настолько благодарны партии ЛДПР, что не передать словами. На наш, в принципе, не большой районный центр депутаты выделили весьма большие деньги – целый миллион рублей истрачен на благие цели. Наши медики до сих пор говорят спасибо за нормальные условия работы, созданные благодаря депутатам».

Так что даешь ЛДПР в почетную партию Велижа!

Последний раз редактировалось: Komatoz (Сб Май 23, 2009 10:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Komatoz

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 10:26 pm Ответить с цитатой

Иван Иваныч не велижанин и сейчас в Велиже не служит, а перебрался в смоленск. Какой из него Почетный гражданин?!
КОСЯК
Заблокирован

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 1:01 pm Ответить с цитатой

admin писал(а):
Ну-ка, ну-ка! Если я родился в Ораниенбурге (Германия), полжизни провел в Воркуте, полжизни - в Велиже, уеду в подмосковный Королев, стану космонавтом, где должен стать почетным гражданином??? Смех
Я считаю, что почетным гражданином Велижа должен стать тот человек, который для города и его жителей очень много хорошего сделал, а не благодаря его заслугам перед страной. Улыбка

Думаю, Попович связывает с Велижем нечто большее, чем тебя с Ораниенбургом.
Ты считаешь, что хорошо для страны - то плохо для Велижа? Или у нас будет новый "лисапед". Ну тогда изобретайте и дальше. Улыбка
Для начала хорошо бы ознакомиться с Положением об этом мероприятии. Нигде не нашлось. Надеюсь, там есть фраза примерно такого содержания: основанием для присвоения почётного звания является - благотворительная деятельность, совершение мужественных поступков . авторитет лица у жителей , обретённый длительной деятельностью с выдающимися результатами во благо Российской Федерации и г. Велижа.

Последний раз редактировалось: КОСЯК (Вс Май 24, 2009 1:18 pm), всего редактировалось 1 раз
admin

Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 1:05 pm Ответить с цитатой

Сделал хорошо для страны - не факт, что и для Велижа тоже! Но и не значит что плохо!

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 1:20 pm Ответить с цитатой

Витиевато, но царства в государстве не бывает.
admin

Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 1:53 pm Ответить с цитатой

Замечу:
Цитата:
во благо Российской Федерации и г. Велижа

Именно И, а не ИЛИ!

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 2:05 pm Ответить с цитатой

И в знак выражения безграничного уважения к личности.
admin

Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 4:29 pm Ответить с цитатой

Если считаешь авторитет личности главным атрибутом для присвоения почетного звания, то предлагаю выдвинуть также кандидатуру спикера Совета Федерации Миронова Сергея Михайловича! Смех

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 4:49 pm Ответить с цитатой

Да будет тебе известно - высших государственных чиновников не принято представлять к этому званию. Но на официальном сайте его уже успел кто-то выдвинуть. Смех

Последний раз редактировалось: КОСЯК (Вс Май 24, 2009 4:54 pm), всего редактировалось 1 раз
admin

Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 4:54 pm Ответить с цитатой

Не я выдвинул там Смех

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 4:56 pm Ответить с цитатой

Я в этом не уверен. Смех
admin

Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 5:24 pm Ответить с цитатой

я вообще-то за Сыромятникову, а не Миронова. О последнем упомянул лишь для прикола в ответ на твое мнение. А на официальном сайте - это точно не я!

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 9:33 pm Ответить с цитатой

Я тоже отдала свой голос за Ларису Даниловну Сыромятникову. Считаю ее самой достойной кандидатурой на звание "Почетный гражданин Велижа".

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 11:19 pm Ответить с цитатой

Совет депутатов Велижского городского поселения большинством голосов утвердил кандидатуру М.Попович на звание "Почетный гражданин Велижа". Л.Д.Сыромятникову городской Совет награждает Почетной грамотой за большой личный вклад в поисковой работе и увековечивании памяти погибших воинов на велижской земле.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 11:42 pm Ответить с цитатой

здря мля
а фамилии голосов можно?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Современный Велиж Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1