http://www.velizh.ru

Герб Велижа на фоне здания администрации
На фоне - река Западная Двина
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  Помощь в регистрации
КОМУ В ВЕЛИЖЕ ЖИТЬ ХОРОШО

Сейчас эту тему просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Автор Сообщение
КОСЯК
Заблокирован

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 5:00 pm Ответить с цитатой

СЕВЕРНЫЙ когда-то высказал мнение: " скажу одно уехал человек учиться,приехал с дипломом,а работы ку-ку нет, некоторые обратно подаются из Велижа,а другие остаются и работают дворниками,хотя и диплом в кармане."
Хочу добавить следующее: а кто-то, едва закончив курсы кройки и шитья, получает кабинет с полным апгрейдом. http://alinavel.gallery.ru/
Может быть, поэтому в Велиже так "фигово", как выражается Алина:
"Хочу танцевать, а здесь ленивые руководителя. Хочу на баскетбольную секцию - здесь плохо дают обучение и тренировку. Хочу нормальной дискотеки - здесь это не дискотека, а зал для курильщиков и алкашей. Хочу нормальный кафе, а здесь... Велижский парк - это не парк, а просто заброшенное место...
Везде не нравится мне в Велиже, просто фигово..." ( Уж простите Алину за своеобразный стиль.)
Высказывайтесь Господа. Так ли важно приложиться к кормушке, чтобы стать успешным?

Последний раз редактировалось: КОСЯК (Чт Авг 28, 2008 2:55 am), всего редактировалось 1 раз
НАРУТО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 5:58 pm Ответить с цитатой

Цитата:
Так ли важно приложиться к кормушке, чтобы стать успешным?
' если ты прилоился к коршушке то успех тебе не надо..........кушай и наслаждайся
СЕДОЙ

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 6:04 pm Ответить с цитатой

КОСЯК писал(а):
СЕВЕРНЫЙ когда-то высказал мнение: " скажу одно уехал человек учиться,приехал с дипломом,а работы ку-ку нет, некоторые обратно подаются из Велижа,а другие остаются и работают дворниками,хотя и диплом в кармане."
Хочу добавить следующее: а кто-то, едва закончив курсы кройки и шитья, получает кабинет с полным апгрейдом. http://alinavel.gallery.ru//
Может быть, поэтому в Велиже так "фигово", как выражается Алина:
"Хочу танцевать, а здесь ленивые руководителя. Хочу на баскетбольную секцию - здесь плохо дают обучение и тренировку. Хочу нормальной дискотеки - здесь это не дискотека, а зал для курильщиков и алкашей. Хочу нормальный кафе, а здесь... Велижский парк - это не парк, а просто заброшенное место...
Везде не нравится мне в Велиже, просто фигово..." ( Уж простите Алину за своеобразный стиль.)
Высказывайтесь Господа. Так ли важно приложиться к кормушке, чтобы стать успешным?

ТОТ КТО УМЕЕТ ДУМАТЬ И РАБОТАТЬ ГОЛОВОЙ ВЕЗДЕ И ВСЕГДА БУДЕТ ЖИТЬ ХОРОШО Злобный
Северный

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 6:08 pm Ответить с цитатой

Головой работать это хорошо,но вопрос стоит в другом,как быть с молодыми специалистами у которых диплом в кармане? Работу по специальности трудно найти,если и есть места,то пенсионеры крепко засели это не еденичные случаи.
СЕДОЙ

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 6:14 pm Ответить с цитатой

Насчёт этого вопроса я предложил бы один раз собраться и как-то оформить это в заявление администрации Внимание!
Северный

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 6:18 pm Ответить с цитатой

ОЙ Седой не смеши меня,кто нас слушать будет...Это было и будет.
СЕДОЙ

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 6:25 pm Ответить с цитатой

ТАК МОЖНО УСТРОИТЬ РЕВОЛЮЦИЮ Раздраженный прорваться и набать
СЕДОЙ

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 6:31 pm Ответить с цитатой

АГА Гримаса дьявола ОРУЖИЕ ЕСТЬ ГОЛОВА ДА РУКИ
Ильдар
Предупреждений: 1

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 7:05 pm Ответить с цитатой

Здравствуйте Дамы и Господа.Конечно очень интересная тема.Я полностью соглашусь с Северным насчёт молодых специалистов.Если и есть они ,то им не дают путёвку в жизнь.Да действительно пенсионеры занимают должности,на которых должна быть молодёжь получившая образование и с дипломом на руках.Но увы не так просто устроиться в Велиже,если и можно то на лапу кидать нужно.Дети богатеньких родителей в основном могут пробиться,а дети из бедных семей?Конечно нет.Текучесть молодых специалистов,вот главная проблема Велижа,да и с жильём также тогувато.Вот когда наладится эта проблема тогда можно и о развлечениях говорить....Дискотеки и всё прочее. Я думаю может что и изменится в этом вопросе вернее надеюсь.
Сергей

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 12:33 am Ответить с цитатой

КОСЯК писал(а):
Так ли важно приложиться к кормушке, чтобы стать успешным?

Сам то понял что спросил? Успешность и "приложиться к кормушке" две разные вещи. Если у тебя есть "присос к кормушке" как высказался Нарутто - "кушай и наслаждайся". Кормушка это чужое, он нее могут и оторвать неожиданно, а успешность тут не при чем. Ты сам захотел чего-то сделать, обмозговал, напрегся, добился чего-то, вот тебе и успех. Это уже твое, родное.
Сергей

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 12:38 am Ответить с цитатой

Успех - понятие абсолютно субъективное. Оно связано с собственными желаниями, а не с социальным статусом.

взято отсюда
http://www.lief.ru/blog/2006/02/uspeh/
КОСЯК
Заблокирован

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 3:42 am Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
Успех - понятие абсолютно субъективное. Оно связано с собственными желаниями, а не с социальным статусом.

Серега! Все поняли, о чем идет речь, кроме тебя. Не углубляйся в философию - не всем по плечу. Успех и успешность не синонимы.
Успех - это результат, а успешность - процесс. Короче, не замыливай тему.
Natalia

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 9:02 pm Ответить с цитатой

Кому в Велиже жить хорошо? Думается, тому, кто любит этот край, делает свой вклад в меру сил, растит здесь своих детей и верит в будущее Велижа.

Сегодня регистрировали в ЗАГСе детей, появившихся на свет в Велиже в 2008г. 100-го (Максим) и 120-го (Николай).
Ежегодно поздравлять родителей сотого ребенка стало уже доброй традицией. А в этом году впервые родился 120-й ребенок! На сегодняшний день родилось в Велиже уже 127 детей. Вчера даже двойня появилась на свет - оба мальчики. Это уже вторая двойня в 2008г.
Поздравляем счастливых родителей, бабушек и дедушек с пополнением семейства! Голливудская улыбка
Заблокирован

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 3:00 am Ответить с цитатой

Natalia писал(а):
Кому в Велиже жить хорошо? Думается, тому, кто любит этот край, делает свой вклад в меру сил, растит здесь своих детей и верит в будущее Велижа.
Голливудская улыбка

И тут Остапа понесло! Содержательно и лапидарно!
С свершением ваших мечт, хуторяне!
Если серьезно, Natalia должна знать, что в Велижском городском поселении 27,8% брошенных населенных пунктов, в том числе деревни: Ночевки, Очистка, Проявино, Щеткино. В 2008 к ним прибавилась деревня Курмели.
При этом численность населения составляет: д. Дадоны - 1 чел., д. Чернецово - 2 чел., д. - Саксоны - 6 чел.
Возможно, Natalia уверена, что там жили манкурты?
Они не думали о будущем и не растили детей?
Ну, произошел всплеск воспроизводства себе подобных.
Излишняя эйфория вредна, не меньше депрессии.
Всплеска производства и рабочих мест не получилось.
Я искренне рад за сотого Макса и сто двадцатого Ника. "Реальные пацаны" всегда появляются в нужное время, в нужном месте. Голливудская улыбка
Чтоб в Велиже ребятам жить хорошо, пожелаем им доступа к бюджетным местам - ЛЕГКОГО. Не как "пацанам попроще".
КОСЯК
Заблокирован

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 3:23 am Ответить с цитатой

А в итоге мы имеем то, что имеем - жизнь по Н.А.Казакову "Где бы ты ни был сегодня, мой земляк, велижанин ты или велижанка, преклонных лет или совсем юный, если тебе дорог Велиж, дорога земля твоих предков, не забывай, откуда ты родом, помни свои корни..."
Настоящий Велижанин по личному опыту знал, что говорил - земляки в Велиже задерживаются редко, в исключительных случаях.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Современный Велиж Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1