http://www.velizh.ru

Герб Велижа на фоне здания администрации
На фоне - река Западная Двина
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  Помощь в регистрации
литературные перлы

Сейчас эту тему просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Автор Сообщение
lolita

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 3:15 pm Ответить с цитатой

Ой, хочу даже дополнить
Шла я в детстве по тропе
Затерялась в соснах
Встретила любимый дуб
Всем известно дуб ведь туп
Стукнулась головкой
И с тех пор с больной башкой
Догоняю мыслей рой!

спасибо за внимание!!
lolita

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 4:23 pm Ответить с цитатой

Прочитала стихи Елисеевой Л. в газете "Велижская новь" Это просто "песня" кому на душе грустно, советую,не пожалеете.

Сразу захотелась перепеть: Шла я в детстве по тропе
Затерялась в соснах
Встретила любимы дуб
Всем известно: дуб ведь туп
Стукнулась головкой
И с тех пор с больной башкой
Догоняю мыслей рой

Nick? твое мнение?
Падший ангел

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 9:31 pm Ответить с цитатой

Какой ужас, Пушкин судорожно курит в сторонке.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 10:21 pm Ответить с цитатой

Падший ангел писал(а):
Какой ужас, Пушкин судорожно курит в сторонке.

курит косяк иначе не воспринимает............хотя у нас всё для прикола...........значит и поэзия
Падший ангел

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 11:55 am Ответить с цитатой

Я понимаю, но это ж позор. Это по какой укурке такое можно написать. Хоть бы не позорились.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 9:26 am Ответить с цитатой

Недавно Бословяк Н.Г. выпустил свою новую книгу "стихов". Называется "Велижский рубеж". В читальном зале райбиблиотеке она есть. Почитайте. Прикольно... Смех
Падший ангел

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 9:22 pm Ответить с цитатой

Если найду почитаю

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 8:57 am Ответить с цитатой

Много знакомых имен встретите в книге. Пожалуй, только этим она и интересна.
Падший ангел

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 9:32 am Ответить с цитатой

Nick
что значит знакомых имен? В каком смысле?

СообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2008 3:24 pm Ответить с цитатой

Падший ангел
В смысле фамилий людей, живущих или живших в Велиже. Каждому человеку посвящается четверостишие. В целом же, на мой взгляд, стихами это назвать нельзя. Но человек, как я понял, издал книгу за свои собственные деньги. Сегодня это может сделать каждый. Лично я данное творение не отдавал бы на суд читателей. Помните у В.В.Маяковского? "Изводишь единого слова ради тысячи тонн словесной руды". Здесь этот принцип не работает. Очень "сырой" текст и много фактологических ошибок, которых можно было избежать, если бы автор нашел время выверить их по имеющимся источникам.
Ильдар
Предупреждений: 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 12:49 pm Ответить с цитатой

Nick писал(а):
Недавно Бословяк Н.Г. выпустил свою новую книгу "стихов". Называется "Велижский рубеж". В читальном зале райбиблиотеке она есть. Почитайте. Прикольно... Смех
Бословяк....это настоящий писатель,многим ещё надо поучиться у него.
Nick

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 2:02 pm Ответить с цитатой

Ильдар
У меня любой человек, особенно уже преклонных лет, если нашел себе занятие по душе, вызывает уважение. Не ноет, не скулит, а занимается любимым делом.
Но вот поучиться у него. Чему? Подскажи, может, я чего не понимаю?
Ильдар
Предупреждений: 1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 8:55 am Ответить с цитатой

Nick писал(а):
Падший ангел
В смысле фамилий людей, живущих или живших в Велиже. Каждому человеку посвящается четверостишие. В целом же, на мой взгляд, стихами это назвать нельзя. Но человек, как я понял, издал книгу за свои собственные деньги. Сегодня это может сделать каждый. Лично я данное творение не отдавал бы на суд читателей. Помните у В.В.Маяковского? "Изводишь единого слова ради тысячи тонн словесной руды". Здесь этот принцип не работает. Очень "сырой" текст и много фактологических ошибок, которых можно было избежать, если бы автор нашел время выверить их по имеющимся источникам.
А что Бословяк плохое написал про этих людей?Бославяка я знаю на протяжении многих лет,это человек чистой души.
Nick

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 9:09 am Ответить с цитатой

Ильдар
Ничего плохого "про этих людей" не написал. Я его знаю не хуже Вас, но речь не о нем, а о его книге. Выскажите свое мнение, если прочли.
Падший ангел

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2008 5:25 pm Ответить с цитатой

Бумага все стерпит.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 9:56 am Ответить с цитатой

Уважаемый Nick С чем то я в полне могу согласиться с вами.Я имею ввиду наших горе писателей.С творчеством Бословяка я не знаком,но обязательно познакомлюсь.Меня волнует другое,человек когда не писал книги,стихи в одно прекрасное время становится писателем.Конечно в наше время за деньги можно всё написать и цензура пропустит.Но существуют формы морали,прежде чем написать,что нибудь серьёзное нужна литературная цензура.Вот допустим я работаю механиком,а на завтра все узнают что я писатель, книгу написал.Вот какой бред сумашедшего получается.

Последний раз редактировалось: Шмель (Пт Сен 12, 2008 10:44 am), всего редактировалось 1 раз
Nick

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 10:28 am Ответить с цитатой

Шмель
Спасибо за отклик.
Что человек вдруг стал писать(заметьте, не писателем) нет ничего удивительного, просто его дар не был вовремя раскрыт. И тут у каждого по-разному. Один пишет с детства, но ничего серьезного так и не напишет за всю жизнь, а другой к старости обнаруживает у себя эти задатки. Сейчас все упрощено. Цензуры на любой бред нет никакой. Вы приносите свой труд в типографию (если совсем нет денег можно и в велижскую), и они печатают, порою даже не читая. Главное, чтобы Вы оплатили заказ. Заказать сегодня напечатать книгу - это все равно как раньше пачку бланков.
Так что если у Вас есть желание - пишите, печатайтесь. Начните с рай или гор газеты. Удачи. Лично я рад каждому новому имени.
Что касается Бословяка или кого-то другого местного автора. На вкус и цвет товарищей нет. Одному нравится, другому нет. Я свое мнение о его книге высказал. Хотелось бы услышать другие.
Шмель

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 10:35 am Ответить с цитатой

Nick скажите своё мнение о творчестве Шляпина. А вот насчёт того что вы мне предлагаете писать,то увольте это не мой стиль.Если я чего не могу,то лезь в такие дела не буду.С уважением Шмель.
Nick

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2008 11:09 am Ответить с цитатой

Шмель
Я не считаю себя специалистом литературоведом. Мое мнение - это мнение, прежде всего, как читателя. Проза Шляпина мне нравится. Читается легко, сюжеты интересны, язык образный,сочный. Тем более, есть и на велижские мотивы. Вышедшая книга "Таежный капитан" (кстати, издательство выплатило ему гонорар), на мой взгляд, получилась менее интересной после сокращений и правок издательства. Первоначальный вариант, я его читал, был живее. Сокращены диалоги, книга стала "суше".
В свое время я помогал многим велижанам, которые считают себя писателями и поэтами. В том числе и Бословяку, Шляпину. Льщу себе, что с моей легкой руки были изданы в 1995 году первые книги местных авторов у нас в Велиже.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Развлечение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1