http://www.velizh.ru

Герб Велижа на фоне здания администрации
На фоне - река Западная Двина
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  Помощь в регистрации
Велиж. Жить или уехать.
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Автор Сообщение
НАРУТО

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 6:37 pm Ответить с цитатой

Цитата:
Самулеев обещал открыть ВУЗ

ВУЗ давно работает - Велижское Учебное Заведение типа БУРСА
Alina

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 11:15 am Ответить с цитатой

НАРУТО
Так это не ВУЗ, а ниже. Смех Смех Смех Смех Это просто Профессиональное училище.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 11:16 am Ответить с цитатой

[/quote]Что уж там говорить и далеко ходить, когда в федеральную программу по капремонту вошли несколько поселений области ... без самого Смоленска!
Цитата:

На данный момент пока только восемь муниципальных образований – Велижское, Вяземское, Гагаринское, Починковское, Рославльское, Ярцевское городские поселения, а также Сафоновский район и Пионерское сельское поселение Смоленского района – подготовили программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и могут рассчитывать на получение финансовой поддержки из федерального Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Сумма, выделяемая этим муниципальным образованиям Фондом, составит более 260 миллионов рублей. Однако, если к ним присоединяться и другие муниципальные образования, – сумма может быть на порядок больше.
Сергей Антуфьев настоятельно рекомендовал муниципальным образованиям, в том числе и городу Смоленску, активизировать работу в этом направлении и в самое ближайшее время закончить подготовку аналогичных программ по проведению капремонта многоквартирных домов.
Лерчонок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 12:40 pm Ответить с цитатой

мне лично кажется, что в Велиже только одна проблема- нет работы.
больше я проблем не вижу..
Alina

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 6:45 pm Ответить с цитатой

Лерчонок
Дискотека у нас, по-твоему, нормальная?

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 6:57 pm Ответить с цитатой

в гости да можно,потусить с кентами а вот жить,то уж извините,молодому поколению делать там нечего

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 8:54 pm Ответить с цитатой

Такие уже все навороченные, цивилизация из всех щелей прет………………потом захотите в Велиж, а вас тут и не ждут.
Сергей

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 9:19 pm Ответить с цитатой

НАРУТО писал(а):
Такие уже все навороченные, цивилизация из всех щелей прет………………потом захотите в Велиж, а вас тут и не ждут.

причем здесь это? Кто захотел другую жизнь тот уехал. Каждый может кто хочет и кому это надо. Ты не хочешь, значит тебе это не надо. Кто не захотел уехать остался, и не обязательно жизнь где-то вне Велижа должна быть лучше. Пацаны и в Велиже нормально зарабатывают и живут.

п.с. а что для того чтобы вернуться обязательно должен кто-то ждать?

Последний раз редактировалось: Сергей (Чт Июл 17, 2008 7:20 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Alina

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 9:20 pm Ответить с цитатой

НАРУТО
Знаешь, если бы меня бесил мегаполис, то могла бы приехать в деревню: отдыхать в покое. Смех

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 12:15 am Ответить с цитатой

НАРУТО писал(а):
А что там делать?

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 4:05 pm Ответить с цитатой

В Велиже можно отдыхать спокойно, погулять на свежем воздухе, купаться на реке...
Здесь у нас, в Велиже, нешумная обстановка, но в настоящее время строят новые здания, магазины...

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 8:48 pm Ответить с цитатой

525D писал(а):
НАРУТО писал(а):
А что там делать?

Отдыхать,?! …….. зачем то начали тут коттеджи строить……….Потом уточняют точное место нахождение залежей нефти и газа. Как знать может не Васюки станут шахматной столицей мира, а Велиж. Смеющийся
Alina

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 8:21 pm Ответить с цитатой

Хоть в Смоленске много культурных центров, молодёжь всё равно пьет, курит, мусорит...

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 1:18 am Ответить с цитатой

Alina писал(а):
Хоть в Смоленске много культурных центров, молодёжь всё равно пьет, курит, мусорит...
Улыбка Улыбка

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 3:06 pm Ответить с цитатой

цитата украдена из контакта, уберите ее, она раскрывает личные данные, и не стоит прекрываться блогами
Андрюха

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 4:21 am Ответить с цитатой

Семен Семеныч писал(а):
цитата украдена из контакта, уберите ее, она раскрывает личные данные, и не стоит прекрываться блогами
Вы о чем?

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 7:23 am Ответить с цитатой

Там была дана ссылка на общедоступную в интернете страничку, где обсуждалась тема "Чего не хватает в Велиже". Но так как там некоторые участники, действительно, не прятались за ники, по просьбе Семен Семеныча ссылка была удалена.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 11:19 pm Ответить с цитатой

мерси Улыбка
Natali

Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 8:14 pm Ответить с цитатой

Привет!Я рада.что появился этот форум.Я сама уехала с Велижа десять лет назад.На протяжение этого времени переодически приезжала в отпуск.Хотелось конечно лучшего,но изменений немного.В основном работа это магазины.Мужчины уезжают, потому что там можно больше заработать,содержать семью,учить детей.Кто остался тот или работает мизирную зарплату получает или пьет.Нормального руководителя надо.Что люди бегут с деревень это тоже не от хорошей жизни.Это не все.
Третий глаз

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 10:46 pm Ответить с цитатой

Natali
Ну что ты? Неужели не увидела, что за последние пять лет в Велиже открыты больше 14 новых предприятий?!
Natali

Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 1:18 am Ответить с цитатой

Нет,незаметила.В глаза больше бросаеться совсем другое.И почему, мы такие агрессивные?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Современный Велиж Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2