http://www.velizh.ru

Герб Велижа на фоне здания администрации
На фоне - река Западная Двина
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  Помощь в регистрации
С болью на душе........

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Домашние животные и растения
Сейчас эту тему просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Автор Сообщение
Северный

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 4:17 pm Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане,в этой теме пойдёт разговор о домашних животных.Я бы даже сказал,как хозяева относятся к своим питомцам.А эту тему ...хотя и с болью на душе,пришлось создать.Сегодня вы увидите один маленький случай из жизни домашних животных. Эту кошку с маленьким котёнком хозяева выкинули из дома.

Нашлись добрые люди,подкармливают,обездоленных животных.

Кто виноват,что у этого малыша нет дома?Я думаю,что форумчане помогут нам ответить на этот вопрос.

Последний раз редактировалось: Северный (Ср Окт 15, 2008 4:25 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Анастасия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 4:23 pm Ответить с цитатой

А вот еще один сюжет об обращении людей с животными. Показывали в новостях, у меня слезы наворачивались! Ну разве ЛЮДИ так поступают??? Рыдание

В Крыму защитники животных спасают бывших кинозвeзд. Породистые скакуны и благородные белые волы этим летом снимались в новом фильме.
После съeмок четвероногие артисты стали не нужны. Хозяева просто бросили их запертыми в конюшне без пищи и воды.
Когда впервые за две недели открылась дверь в конюшню, лошади были едва живы. Люди застыли на пороге, пораженные страшной картиной. 6 породистых скакунов напоминали скелеты, обтянутые тонкой кожей. Животные были закованы в цепи, и не могли выбраться из стойла.
Алексей Тахтомыш, старший инспектор общества охраны природы: "Они стояли на привязи на цепях, в очень узких клеточках, которые были размером 3 на 3 метра, и двигаться таким лошадям невозможно было. При мне 2 лошади с пола подбирали навоз. Губами. За мою 20-летнию деятельность в "Охране природы" я такого не видел ни разу. Это какой-то Освенцим в наши дни".
Экологи и сотрудники общества защиты животных прибыли в поселок Железнодорожное Бахчисарайского района, что называется, по тревожному сигналу. Жительница Симферополя, гостившая в поселке, сообщила, что на заброшенной совхозной ферме воют и мычат голодные животные. Оказалось, что все они - 6 верховых жеребцов и 2 пары белых волов летом снимались в новой приключенческой киноленте.
Благородные белые волы для Крыма - звери невиданные, можно сказать, экзотические. Их специально привезли из-за границы для участия в киносъемках. Но сегодня они могут представлять интерес только для создателей фильма ужасов. Декорации вполне соответствуют этому жанру.
Окна выбиты, крыша прохудилась, сквозь дыры в потолке на животных-узников лил холодный дождь. Видимо, грязная дождевая вода и спасла их от жажды. По ночам истощенных лошадей бил озноб. У волов на боках видны кровавые пролежни. Экологам удалось выяснить, что ухаживать за животными по окончании съемочного периода поручили двум наемным работницам. Сначала они выполняли свои обязанности, а потом скрылись. Владельцем породистых коней и арендатором волов оказался российский каскадер, проживающий в Санкт-Петербурге, известный в мире кино своим хорошим отношением к лошадям.
Человек, назвавшийся "доверенным лицом" владельца, пригрозил натравить собак на экспертов и нашу съемочную группу. Но истощенная сторожевая собака лизала руки чужим людям, которые наконец-то ее покормили: овчарка Алсу тоже была в числе животных, брошенных людьми на хоздворе. Две недели, сидя на привязи, она выла от голода.
Марина Поддубная, председатель общественной организации "Центр помощи животным": "В селе много жителей, жители знали, что здесь умирают животные, что над ними здесь издеваются. Ведь они были привязаны цепями, они не могли выйти из этих конюшен, их морили голодом. Они кричали, мычали, гавкали, но никто не пришел на помощь. Наблюдали, но ничего не делали".
Прокуратура Крыма начала расследование по факту жестокого обращения с животными. В законодательстве Украины за это предусмотрена ответственность вплоть до 6 месяцев принудительных работ. Изможденных животных пока передали на реабилитацию фермерам и конезаводчикам.

Информация взята с официального сайта Первого Канала
admin

Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 4:40 pm Ответить с цитатой

Как грустно! Рыдание

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 8:55 pm Ответить с цитатой

Люди выгоняют домашних животных, потому что им, наверно, жалко тратить деньги на корм...
Эх, грустно...

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 11:17 pm Ответить с цитатой

А может быть...поиграли потешились...и больше не нужны.Нужно прежде чем заводить животных хорошо подумать,на какой шаг вы идёте....
Северный

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 10:16 am Ответить с цитатой

Выше я рассказывал о судьбе этих обездоленных животных.нашлись добрые люди и приютили маму со своим малышом.Теперь они в надёжных руках.
Северный

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 3:46 pm Ответить с цитатой

Этого маленького котёнка выкинули из дома.Он нашёл приют в нашем подъезде.Я думаю хозяйка этого малыша узнает его.Пускай ей будет стыдно.А зима не за горами.
АЛЕНАМАК

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2009 11:50 pm Ответить с цитатой

нельзя быть такими бездушными
Северный

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 11:10 am Ответить с цитатой

Трагически погиб ...наш любимый Папочка. Его сбили машиной.

Папочка...мы любим тебя,скорбим и будем помнить всегда. Грустный
Alina

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 10:08 am Ответить с цитатой

Северный писал(а):
Трагически погиб ...наш любимый Папочка. Его сбили машиной.

Папочка...мы любим тебя,скорбим и будем помнить всегда. Грустный

Соболезную... Рыдание Рыдание

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 7:28 am Ответить с цитатой

Спасение нашего кота Чупы.Кот Чупа забрался на дерево...но обратно несмог вернуться,так и просидел двое суток.Когда мы обнаружили его,он был очень слаб.Дерево было очень высокое и снять его было невозможно.без вмешательства службы спасения МЧС.Мы позвонили в МЧС.но нам отказали,сказали что животных мы неспасаем. Нашлись смелые люди и согласились вызволить кота из беды.
фото.....

протянули руку помощи..

Кот Чупа спасён
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Домашние животные и растения Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1