http://www.velizh.ru

Герб Велижа на фоне здания администрации
На фоне - река Западная Двина
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  Помощь в регистрации
Что из домашней техники предпочитаете?

Сейчас эту тему просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Автор Сообщение
Natalia

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 8:44 pm Ответить с цитатой

Считаю, что первая домашняя помощница - стиральная машинка-автомат.
Второе, без чего не мыслю готовку - микроволновка.
Холодильник не обсуждается.
Пылесос - также. Только сейчас подумываю о моющем.
Во фритюрнице и пароварке разочаровалась.
А вот миксер и кухонный комбайн - постоянно в ходу.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 9:04 pm Ответить с цитатой

не знаю, можно ли отнести мобильный телефон к именно домашней технике, но без него, я думаю, тоже туговато пришлось бы...
на счёт холодильника согласен безоговорочно - хрен бы мы долго прожили на тухлых продуктах... Голливудская улыбка

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 11:26 pm Ответить с цитатой

Насчет мобильника полностью согласна.
Но тогда и без телевизора и ПК сейчас жизнь трудно вообразить.
Мне же хотелось бы обсудить бытовую технику, которая не у всех в доме пока прижилась по разным причинам. Кто-то считает кофеварку излишеством, т.к. не пьет кофе или предпочитает быстрорастворимый, кто-то, что стирка должна происходить в бане дедовским методом с обязательным выполаскиванием в реке (типа чище и душистей получается), а кому-то вытяжка - выброшенные деньги на ветер (проще форточку открыть). Голливудская улыбка

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 11:54 pm Ответить с цитатой

я считаю раз придумали значит эт кому-то нужно было))))очень люблю тостер)))мечтаю о посудомоечной машинке......
admin

Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 12:20 am Ответить с цитатой

Выброшенные деньги на ветер? Ха!
Рассказывали, что один чел не захотел поставить у себя в доме унитаз комментируя тем, что от этого будет на весь дом вонять, поэтому предпочитает уборную, т.к. там свеееежий воздух.
Белорусский партизан

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 2:30 pm Ответить с цитатой

Админ, Смех Смех Смех

Наталья, а у меня по степени важности-нужности распределяется так:
1.Телевизор, компьютер, телефон
2.Плита с духовкой, холодильник, пылесос
3.Посудомоечная машинаПоддразнивание (как же холостяку без нее?!)
4.Микроволновая печь (правда, пользуюсь только для разогрева)
5.Стиралка-автомат
6.Пароварка! Голливудская улыбка (Я за здоровое питание!)
Фритюрница - яд!
А вот комбайна у меня нет. Готовлю мало: что-то на пару или полуфабрикаты в микроволновке, да иногда окорочка запечь в духовке.
Планирую большую покупку, только еще не решил, что лучше и с какими дополнительными функциями: душевую кабинку с наворотами или джакузи Мечтательный

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 2:23 pm Ответить с цитатой

Из домашней техники предпочитаю все что перечислили жители форума, а мечтаю о ПОСУДОМОЕЧНОЙ МА-ШИ-НЕ!!!!!! Вот. У кого она есть попробуйте меня разубедить, что она не нужна.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 3:37 pm Ответить с цитатой

Да, посудомоечная машина - это вещь. Я конечно могу и сама помыть, но куда прикольней, когда машина за тебя. Невеста тоже дело хорошее, но вот мне допутим абсурдное. Не, ну конечно жениха можно заставлять, но тогда уж слишком часто их менять придется. Да и не доверяю я мужчинам в этом вопросе, мало ли в попыхах чего намоет?

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 12:28 am Ответить с цитатой

Испокон веков посуду мыли руками и до нашей эры и после . Посудомойка тока для белоручек . Смех

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 12:35 am Ответить с цитатой

Не слушай мужика Ангелочек! Посудомоечная машина как раз и создана именно для настоящих женщин! Голливудская улыбка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 1:24 pm Ответить с цитатой

М-да, мужики по дому не убирают, обычно лежат на диване, а женщины целый день на кухне!!!!!!
Улыбка)))))))))))))

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 2:33 pm Ответить с цитатой

Natalia, спасибо. Ну ты ж понимаешь, что BOSS и Vytas потому и поддерживают друг друга потому, как сами посуду не моют и не представляют видимо, что это. Наверное считают, что женщина обязана мыть посуду. А на счет стирки, вы мужчины, наверняка считаете, что стиральная машина, тем более автомат!, это глупость несусветная! Ведь это только для белоручек!

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 3:52 pm Ответить с цитатой

Vytas писал(а):
Испокон веков посуду мыли руками и до нашей эры и после . Посудомойка тока для белоручек . Смех

Да и воды в кранах не было, вышел на речку потер песочком. Картина маслом, женщины полощут белье в реке, трут песком посуду, да уж не до компьютера будет уж точно Смех

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 5:05 pm Ответить с цитатой

Мужчины консерваторы во всех тех вопросах, где им не приходится ежедневно напрягаться. Сейчас они скажут - мы сами моем посуду. Ну да, тарелочку и чашечку иногда после себя. А когда завтрак-обед-ужин да еще из нескольких блюд - это сколько же посуды перемазать приходится, а потом перемыть... и так практически ежедневно. Да кто это видит?

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 7:17 pm Ответить с цитатой

Только не думайте, девчата, что посудомоечная машина - панацея. Улыбка Как раз сегодня друг рассказывал. Его пригласили в один дом починить посудомойку. Оказалось, что всего лишь косточка где-то в трубах застряла, но так все капитально, что ремонт обойдется тысяч в 6, а сколько стоит новая посудомойка? Тыщ 12-15? Голливудская улыбка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 8:57 pm Ответить с цитатой

Белорусский партизан никто и не говорит о понацее, это помощь женщинам вот и все.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 11:02 pm Ответить с цитатой

Стиральная машина автомат – хорошее изобретение даже и для холостяков . Улыбка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 9:49 pm Ответить с цитатой

Вот наткнулась на "Консультанта в мире бытовой техники":
Мелкая кухонная бытовая техника

На кухне, кроме посудомоечной машины, плиты, духового шкафа или холодильника, нужны десятки других полезных приборов. Они помогают экономить время и труд хозяйки и помогают добиться превосходного качества пищи в считанные минуты.

Мини-мельничка. Прибор, работающий по принципу кухонного комбайна, однако рассчитанный на небольшие порции продуктов. В нем хорошо, например, приготовить утреннюю порцию салата из грецких орехов и яблока, смешать икорное, рыбное, сырное или «зеленое» масло. Прибор функционирует быстро, легко моется.

Пароварка (мультиварка, электрический сотейник). Принцип ее действия очень прост: в емкость заливают воду, а сверху устанавливают контейнер с сетчатым дном. Когда прибор включается, и нагревательный элемент превращает воду в пар, он поднимается вверх, обрабатывает продукты и оседает в специальных поддонах. Если вы готовите в пароварке мясо, в них же оседает и излишний жир. Хороши современные модели с таймером отсрочки на 12-14 часов: например, можно с вечера положить в такую мультиварку рис и курагу, или чернослив, или тыкву, а утром – фруктовый плов на завтрак будет готов как раз ко времени вашего подъема.

Электрофондюшница. Нагревательный спирали обеспечивают быстрый и равномерный нагрев стенок горшочка, а встроенный термостат контролирует температуру, ведь для масла, сыра и шоколада необходима разная температура. Используйте длинные вилочки, прилагающиеся вместе с фондюшницей, накалывая на них хлеб, чтобы опускать в горячий сыр, или мясо, для приготовления его в бульоне, или кусочки фруктов и печенья для макания в шоколад.

Раклетница. Прибор, покрытй специальной решеткой для поджаривания, на который установлены миниатюрные сковродочки. В них можно приготовить, собственно, швейцарский раклет, т.е. запеченный в мундире картофель с сыром того же сорта, или омлеты, овощи, птицу.

Хлебопечка. Прибор, имеющий несколько программ, от пшеничного хлеба до бородинского кекса, обычно, около 10 – 15. Вы сможете задать массу готового изделия и цвет корочки, от светлого до темного, заложить в отдельный диспенсер сухофрукты, которые будут добавлены в тесто в определенный момент. У хлебопечки тоже есть программа отсрочки, т.е. можно, засыпав ингредиенты утром, получить ароматную сдобу прямо к ужину, а в некоторых моделях есть программы варки джема из фруктов и ягод.

Сэндвичница. Прибор, при помощи которого, вы уложите на металлический лист ломтик хлеба, потом – начинку, потом – снова хлеб, прикроете еще одним металлическим листом, и получите отличный запеченный бутерброд. Для этой же цели можно использовать и ростер, мини-духовку, в которой поместится пара бутербродов или смазанная специями куринная ножка!

Яйцеварка. Как часто, мечтая о яйце «в мешочек», вы получаете яйцо «в крутую»?... или наоборот? С автоматической яйцеваркой риск исключен: прибор сам контролирует температуру и длительность обработки продукта.

Йогуртница. Прибор для приготовления йогрута обычно рассчитан на 6 – 0 порций в отдельных стаканчиках. Вам нужно просто залить молоко, добавить ложку закваски, в роли которой может выступать готовый йогурт, и запустить программу. Йогуртница будет поддерживать оптимальную температуру для размножения кисломолочных бактерий в течение заданного времени, вам же останется добавить в ваш йогурт ягоды, мюсли или шоколадную крошку.

Настольный блендер. Фрукты, молоко и мороженое – и вот готов превосходный коктейль. Используйте мягкие фрукты, бананы, киви, персики. Приготовление такого коктейля займет не более 5 минут. У настольного блендера, как правило, бывают сменные ножи, ими можно наколоть ледовой крошки или порубить мясо... Днем ваш блендер смешает вам суп-пюре, а вечером удивит ваших гостей необычным алкогольным коктейлем.

Соковыжималка. Современные соковыжималки позволяют работать и с цитрусовыми фруктами, и с твердыми фруктами типа яблок или груш. В комплекте может быть специальный стакан для сока, держатель для которого крепится к корпусу прибора. В хорошей соковыжималке два скоростных режима: один для мягкого сырья, типа винограда, дыни или помидоров, второй – для твердого, моркови, яблок или груш.

Кофемашина. Современные кофемашины оснащены «капучинатором» - устройством для приготовления молочной пенки, или специальной программой для подогрева молока до идеальной температуры и красивой пышной пенки. Кофемашина быстро согревает воду, размалывает зерна непосредственно перед приготовлением напитка, сохраняя их полезные свойства, и, чем дороже прибор, тем продуманнее в нем система очистки.

Может это кому-нибудь поможет в выборе подарка Улыбка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 11:18 pm Ответить с цитатой

хы...посудомойка..ну вы шикуете..
я без холодильника жила прекрасно
и без микроволновки и без пылесоса живу и нормально...
комп стоит свыходом в инет..что еще для счастья надо???
телек выкинуть нафиг,там ничего хорошего не показывают ((

посмотрела по комнате-нашла таки бытовую технику у себя-чайник и кофемолку (потому как растворимый кофе-это ужос какой то) а еще плитка под кроватью стоит -чтоб на ней кофеек варить..вот и все...
а вы..посудомойка =))))
Natalia

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2007 11:26 pm Ответить с цитатой

Иметь и желать - разные вещи. Живя в общежитии, это конечно же излишество. Но постепенно приобретается техника... и у каждого свои приоритеты. Кто-то тратит деньги на путешествия, кто-то на обустройство дома, квартиры, кто-то на авто, а кто-то первоочередным считает облегчение в домашних ежедневных заботах. Улыбка

Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 12:08 am Ответить с цитатой

Мне вполне хватит только тех вещей: комп с выходом в инет (самое универсальное чудо техники в мире! Магнитофон и телевизор - в мусорный бак!), микроволновка, плита, холодильник и чайник. И сотовый телефон, конечно! Причем универсальный - с фотокамерой высокого разрешения и памятью не ниже 1 Гб

Последний раз редактировалось: admin (Чт Дек 27, 2007 12:10 am), всего редактировалось 1 раз
Лерчонок

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 12:09 am Ответить с цитатой

ну мне все ж кажется что посудомойка целесообразна когда много много народа дома..
я б не отказалась от микроволновки и кофеварки,и стиралки ))
елена

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 2:45 pm Ответить с цитатой

ДА ВЫ КОНЕЧНО РАЗВИЛИ ЗДЕСЬ БУРНЫЕ ДИССКУССИИ.КОНЕЧНО ЖЕ МУЖЧИНЫ ПРОТИВ ИЗЛИШЕСТВ НА КУХНЕ.ВЕДЬ САМИ ТО ТОЛЬКО ПОКУШАТЬ ТУДА ЗАХОДЯТ.ВОТ И ПРИРЕКАЮТСЯ.ЗАТО ЕСЛИ БЫ ОТКРЫТЬ ТЕМУ ВРОДЕ ЧТО НУЖНО ДЛЯ АВТОМОБИЛЯ ТУТ БЫ ПОСЫПАЛОСЬ МНОГО ВСЯЧИНЫ
Татьяна

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 5:33 pm Ответить с цитатой

Да! Бытовая техника - это вещь! Не каждая женщина может ее себе позволить, но каждая имеет право помечтать. А мужчины для того и предназначены, чтобы воплощать женские мечты в реальность. Поцелуй
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Домашняя техника Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1