http://www.velizh.ru

Герб Велижа на фоне здания администрации
На фоне - река Западная Двина
 FAQFAQ   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход  Помощь в регистрации
Надо ли переименовывать улицы Велижа?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Автор Сообщение
КОСЯК
Заблокирован

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2007 9:55 pm Ответить с цитатой

На сайте www.gorod.velizh.ru проводится опрос-голосование "Какие улицы г.Велижа вы бы переименовали?". Я думаю, что стоит обсудить, а надо ли их переименовывать?
Alina

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 12:00 pm Ответить с цитатой

А что? Уж лучше новые названия, зачем старые? Мне не нравится улица Люксембурга. Слишком старое...

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 2:59 pm Ответить с цитатой

http://www.oxpaha.ru/publisher_234_9303
Интересная информация.
admin

Администратор сайта

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 4:25 pm Ответить с цитатой

КОСЯК
набери в яндексе "Роза Люксембург",
почитай книгу Казакова Н.А. "Велиж помнит их имена"
и сделай выводы.
Сергей

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 7:07 pm Ответить с цитатой

Переименовывание улиц это полный бред. Вспоминается выражение "Когда собаке делать нечего, она ...." Ситуация идентичная
Белорусский партизан

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 8:32 pm Ответить с цитатой

Alina писал(а):
А что? Уж лучше новые названия, зачем старые? Мне не нравится улица Люксембурга. Слишком старое...
Интересно, а ты хоть знаешь, кто это такое "улица Люксембурга". Смех

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 9:35 pm Ответить с цитатой

интересно, карповскому платят штуку евро из бюджета за то, чтобы он выносил на обсуждение вопрос о переименовывании улиц?
Инопланетянин

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 10:33 pm Ответить с цитатой

А мне интересно, как это можно жить на улице и не знать откуда ее название пошло. Велижским училкам - "пара"! Голливудская улыбка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 10:49 pm Ответить с цитатой

А я голосую за Партизанскую улицу и лучше даже за три. 1-я Партизанская вместо Володарского, 2-я Партизанская вместо Люксембург, 3-я Партизанская вместо Дзержинского и так далее, по списку.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 12:47 pm Ответить с цитатой

Белорусский партизан писал(а):
А я голосую за Партизанскую улицу и лучше даже за три. 1-я Партизанская вместо Володарского, 2-я Партизанская вместо Люксембург, 3-я Партизанская вместо Дзержинского и так далее, по списку.

кстати в Минске есть Партизанский проспект и вроде как станция метро Партизанская, не вчесть ли тебя? Голливудская улыбка Голливудская улыбка Голливудская улыбка
Белорусский партизан

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 12:33 am Ответить с цитатой

BO$$ писал(а):
Белорусский партизан писал(а):

кстати в Минске есть Партизанский проспект и вроде как станция метро Партизанская, не вчесть ли тебя? Голливудская улыбка Голливудская улыбка Голливудская улыбка
Смех Смех Смех Братцы-бялорусы- все партизаны! "Партизанская" теперь и в Москве есть, как написала наша боевая подруга Летчикова. Голливудская улыбка См. Виртуальный Велиж. Литература. Статьи. Вот! Сделал ей рекламу. Голливудская улыбка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 11:24 pm Ответить с цитатой

А я хочу, чтоб у нас был Инопланетянский бульвар.Такого еще нигде нет в мире. Будем первыми.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 10:30 pm Ответить с цитатой

У вас там, в Кассиопеи наверно все бульвары инопрланетянские ,теперь хочешь и здесь чтоб Кассиопею напоминала . Нет уж, вам никто не позволит засорять такой прекрасный город. Соглашайся с тем что есть . Голливудская улыбка

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 10:56 pm Ответить с цитатой

А че? Можно согласится на Инопланетянский бульвар, если они там на Кассиопее сделают Площадь Города-Героя Велижа. Голливудская улыбка

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 11:00 pm Ответить с цитатой

Тогда уж точно 100% Смех
Заблокирован

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 2:31 am Ответить с цитатой

Алине - ЗАЧЕТ за улицу ЛЮКСЕМБУРГА! Голливудская улыбка Браво ! Я хохотал неделю. Как дела в школке? Голливудская улыбка
КОСЯК
Заблокирован

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 3:56 pm Ответить с цитатой

Похоже, что поколение ПЕПСИ в названия улиц не вкладывает никакого смысла, кроме "нравится - не нравится". Для взрослых - это история, которая в разные эпохи может трактоваться по- разному (что не является поводом к переименованию). Возможно, что и само переименование, спустя 20-30 лет будет интерпретировано как "плевок в вечность". Генераторам идеи надо бы самим отстроить улицу, получив моральное право назвать ее в духе времени.
Инопланетянин

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 4:21 pm Ответить с цитатой

Вот тут я соглашусь, пожалуй, с лунатиком из Риги. Голливудская улыбка

СообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 11:00 pm Ответить с цитатой

пусть делают что хотят,токо ул.8е Марта оставят как есть.Память однако

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 12:09 am Ответить с цитатой

Ивановскую ул., тоже пусть оставят.!!! Улыбка

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 12:22 pm Ответить с цитатой

И улицу Коммунальную тоже оставить!

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 8:45 pm Ответить с цитатой

Alina писал(а):
И улицу Коммунальную тоже оставить!
И объявить ее "подшефной" улицей велижского ЖКХ. А в день коммунального работника устраивать на Коммунальной улице маскарад и корпоративные вечеринки. Ура! Улыбка

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 3:00 am Ответить с цитатой

приветик всем!а мне лично нравится ул. люксембурга и ее переименовывать я бы не стала.
Улыбка
летчикова

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 1:01 pm Ответить с цитатой

Слушайте, велижане! Мое дело, конечно, - сторона, но я бы вам советовала не забыть про героя уникального подвига - Александра Мамкина, если все же дело дойдет до переименования улиц.
КОСЯК
Заблокирован

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 12:43 am Ответить с цитатой

летчикова писал(а):
Слушайте, велижане! Мое дело, конечно, - сторона, но я бы вам советовала не забыть про героя уникального подвига - Александра Мамкина, если все же дело дойдет до переименования улиц.

Ну договорилась! А меня учили, что каждый подвиг по своему уникален. На то он и подвиг, а не поступок. Что-то не приходилось слышать о звании Уникального героя СССР.
Надеюсь, у ВЕЛИЖАН поболее здравого смысла, чем у иногородних и инопланетных партизан, и до переименования дело не дойдет. Мог бы предположить, откуда растут ноги у этой идеи.
Во всяком случае, в Велиже достаточно Героев, достойных упоминания на их РОДИНЕ.
У себя не пыталась реализовать мероприятие ?
Белорусский партизан

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 11:45 am Ответить с цитатой

Какой же ты злобный тупица, Косяк! Смех Давай-давай, выворачивай себя наизнанку, пусть все посмотрят, какой ты тухлой трухой набит. Смех Смех

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 12:37 pm Ответить с цитатой

По существу, название ничего не меняет. Ведь, как жили небогатые люди рядом с заколоченными домами, так и останутся. Только станут еще беднее (косвенно) на сумму затрат для переименования. Какой в этом смысл и кому от этого выгода?
КОСЯК
Заблокирован

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 1:16 pm Ответить с цитатой

У славного детского писателя Погодина - Вова Попугаев очень хотел стать Летчиковым. Но, что бы изменилось? Так и остался Попугаевым.
А у кого в голове опилки - забыла? Но это уже другая сказка. Аватара - прямо в десяточку. Круто
Белорусский партизан

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 4:06 pm Ответить с цитатой

КОСЯК писал(а):
У славного детского писателя Погодина - Вова Попугаев очень хотел стать Летчиковым. Но, что бы изменилось? Так и остался Попугаевым.
А у кого в голове опилки - забыла? Но это уже другая сказка. Аватара - прямо в десяточку. Круто
Это у тебя прозвище в десяточку. Пришел, пыхнул дурью и весь вышел. Как был шалавой так и остался. Смех Смех Смех Если бы мне пришлось выбирать между фамилиями Косяк-Савранский, Савран-Косякский или Вова Попугаев, я бы уж лучше выбрал Попугаева. Но, слава Богу, фамилия у меня и так известная и звучная. Так что ты, лапушка, можешь спать спокойно и не рвать свое сердечко переживаниями обо всех форумчанах. Как видишь, прекрасно все обходятся и без твоих мудрых советов и без твоих менторских замечаний. Будь здорова, шалава! Смех

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 10:36 pm Ответить с цитатой

Ты давно сделала выбор. И я польщен. Не боишься за свою репутацию? Взяв НИКом чужую фамилию САВРАН, несла на форуме вздор от чужого имени. Но это говорит о том, что ты потеряла совесть, а не о твоем отношении к переименованию. Поэтому" вернемся к нашим баранам".
Если кому-то захотелось стереть имена Розы Люксембург, Дзержинского, Володарского и т.д., хотелось бы напомнить, что их попытка сделать мир социально справедливым начиналась с чистого листа, в отсутствии опыта, примера, образца. В отличие от реформаторов 90-х, у которых в распоряжении был опыт других стран и множество моделей не только капитализма. Это мое мнение. И оно может не совпадать с мнением администратора.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> Современный Велиж Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2